Южнокорейский Технологический Гигант Kakao Приобретает Контрольный Пакет Акций Японской Криптобиржи

Дочерняя компания южнокорейского интернет- и технологического гиганта Kakao приобрела контрольный пакет акций японской криптовалютной биржи, проложив компании путь к интеграции своего веб-мультяшного контента со своими криптосервисами.

Kakao Piccoma, дочерняя компания Kakao в Японии, купила более 50% японской криптовалютной биржи Sakura Exchange Bitcoin (SEBC).

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Kakao и SEBC не упомянули о фактическом размере пакета акций или стоимости сделки.

SEBC была основана в мае 2017 года и в настоящее время поддерживает 11 различных криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum, Litecoin и XRP.

Первые Слияния И Поглощения Для Kakao

Приобретение японской криптобиржи является первым шагом Kakao по слиянию и поглощению с тех пор, как основатель Ким Бом Су ушел с поста председателя в прошлом месяце и пообещал сосредоточиться на развитии своего глобального бизнеса в соответствии с планом компании “За пределами Кореи”.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Согласно Yonhap и официальному объявлению на веб-сайте биткойн-биржи Sakura, Piccoma стала крупнейшим акционером торговой платформы.

Рекомендуемое чтение | Coinbase Наймет 1000 Сотрудников Для Расширения India Crypto Hub

Piccoma, крупнейший в Японии поставщик услуг веб-мультипликации (webtoon), управляется дочерней компанией Kakao.

SEBC раскрыла информацию о получении “увеличения капитала путем распределения акций третьей стороной”. Хитоми Ямамото, главный исполнительный директор компании, продолжит руководить ею, но был нанят ряд новых директоров.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 891,60 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Расширение Бизнеса В Области Блокчейна И Криптографии

Целью приобретения является создание и расширение бизнеса в Web3 за счет использования технологии блокчейн и криптовалют.

Piccoma, со своей стороны, вероятно, интегрирует технологии биткойна и блокчейна в свою платформу webtoon.

“Недавнее соглашение — это первый набег Piccoma на другие сектора, кроме webtoons”, — пояснил представитель отрасли.

В середине марта Ким объявил, что Beyond Korea начнется в Японии, где Piccoma превратилась в крупнейшую в стране платформу цифровых комиксов, предлагающую широкий выбор японской манги и веб-комиксов.

Недавние события включают запуск сервиса подписки Kakao webtoon в Европе.

Рекомендуемое Чтение | Претендент Трюдо Хочет Сделать Канаду ‘Блокчейн-Столицей’ Мира

Японские Комиксы Стали Большим Хитом Во Франции

На долю японских комиксов приходится более 30% от общего объема продаж комиксов во Франции, где южнокорейский технологический гигант открыл европейский офис Piccoma в сентябре 2021 года и с тех пор работает там.

Kakao вошла в блокчейн-пространство в 2018 году с созданием своей дочерней блокчейн-компании Ground X. В следующем году компания запустила Klaytn, платформу для разработки биткоинов и блокчейнов.

Kakao основала Krust в Сингапуре в октябре прошлого года, приобретя проект Klaytn у Ground X, чтобы расширить свой блокчейн-бизнес по всему миру.

По данным Bloomberg, в прошлом году Kakao изучала предложение на японском фондовом рынке из-за успеха своего приложения manga, которое конкурирует с Line, самым популярным приложением для обмена сообщениями в Японии.

Показанное изображение с Euronews, диаграмма с TradingView.com