Ведущий платежный провайдер Филиппин добавляет криптовалюту в свое мобильное приложение

С помощью новой функции PayMaya намерена упростить филиппинцам изучение и использование криптовалют.

Сообщается, что базирующаяся на Филиппинах крупная финтех-компания PayMaya запустила в своем приложении новую функцию криптовалюты, следуя по стопам PayPal, Venmo и других.

Согласно TechInAsia, пользователи PayMaya смогут торговать, покупать и тратить цифровые активы, используя свои учетные записи. Это также является частью цели PayMaya предложить комплексный криптопакет для всех, кто заинтересован в выходе на рынок.

Согласно отчету, с помощью новой функции PayMaya намерена упростить филиппинцам изучение и использование криптовалют. Кроме того, это избавит пользователей от необходимости регистрироваться на криптовалютных биржах, создавать криптокошелек и проходить другие процедуры KYC.

PayMaya — крупнейший на Филиппинах поставщик цифровых платежей. Это также эмитент виртуальных денег (EMI) и поставщик услуг виртуальных активов (VASP), лицензированный центральным банком Филиппин Bangko Sentral ng Pilipinas. В приложении PayMaya зарегистрировано более 40 миллионов пользователей.

Шайлеш Байдван, президент PayMaya, прокомментировал растущую популярность криптовалюты среди филиппинцев, сказав:

“Поскольку электронный кошелек PayMaya уже стал частью их повседневной жизни для ежедневных покупок и транзакций, наши клиенты теперь хотят иметь возможность покупать и зарабатывать криптовалюту быстро и легко. Именно поэтому мы делаем это интегрированной функцией в нашем приложении для электронного кошелька ”.

Пользователи PayMaya с обновленными учетными записями могут напрямую обменивать свои биткоины (BTC) и эфир (ETH) на филиппинские песо. Другие криптовалюты, доступные для торговли на сайте, включают Cardano (ADA), Chainlink (LINK), UNISWAP (UNI), Solana (SOL), Quant (QNT), Polkadot (DOT), Polygon (MATIC) с добавлением новых монет в ближайшее время.

По теме: Филиппины приступят к пилотному внедрению CBDC

В последние годы страны АСЕАН испытывают растущий интерес к криптовалютам и технологии блокчейн. Филиппины, в частности, были в авангарде внедрения цифровых активов и даже предприняли шаги по регулированию отрасли. Министерство финансов Филиппин ясно дало понять, что хочет получить часть прибыли, полученной от игры в Axie Infinity и другие игры с возможностью заработать, на фоне колоссального успеха крипто-игры Axie Infinity в стране.