Kraken закрывает глобальную штаб-квартиру, поскольку «Сан-Франциско небезопасен»

В своем Твите генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл принял решение закрыть глобальную штаб-квартиру Kraken в Сан-Франциско.

Золотой город теряет свой блеск, поскольку одна из крупнейших криптовалютных бирж США закрывает свою штаб-квартиру в Сан-Франциско. 

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл ретвитнул, что Kraken закроет свою глобальную штаб-квартиру на Маркет-стрит, 548, в центре Сан-Франциско. В ретвите, которым поделился политический комментатор из Сан-Франциско Ричи Гринберг, в решении говорится, что:

“Мы закрыли глобальную штаб-квартиру Kraken на Маркет-стрит в Сан-Франциско после того, как многочисленные сотрудники подверглись нападениям, преследованиям и ограблениям по пути в офис и обратно”.

Cointelegraph обратился к команде Kraken за комментариями и обновит информацию, если и когда они ответят. 

Плохая реклама жизни в финансовом центре Калифорнии, в твите также говорится, что “Сан-Франциско небезопасен”, а информация о преступности “резко занижена”.

Американская криптовалютная биржа Coinbase также закроет свою штаб-квартиру в Сан-Франциско в 2022 году, однако никаких упоминаний о преступности или бездомности сделано не было. Вместо этого Coinbase последовала примеру своего конкурента Binance, став полностью удаленной глобальной компанией.

Сообщество Twitter быстро отреагировало на новости Kraken, поделившись мрачными анекдотами о работе в Сан-Франциско.

Жизненная ситуация настолько ужасна, что по всему Сан-Франциско есть приложения, отслеживающие человеческие отходы, и Snapchat является одним из самых популярных. Приложения помогают жителям Сан-Франциско ориентироваться в городе, не ступая в него ногой.

Карта какашек Сан-Франциско. Источник: arcgis.com

Комментарии сообщества Twitter и Reddit пролили свет на то, как стремительный рост цен на аренду жилья сделал бездомность более распространенной, в то время как преступность “свирепствует”. Средняя арендная плата сейчас составляет примерно 3000 долларов в месяц, в то время как, по оценкам San Francisco Chronicle, в городе насчитывается более 18 000 бездомных.

По теме: Bolt включит доступ к биткойнам и NFT через приобретение Wyre

Отчет за 2020 год показал, что Сан-Франциско и прилегающая к нему зона, район залива, могут похвастаться самой высокой концентрацией криптоинвестиций. В свете решения Kraken и социальных кризисов в Сан-Франциско влияние криптовалют и будущее финансов могут пошатнуться.

Другие города и штаты США ясно дали понять о своих намерениях привлечь крипто-капитал: например, в Техасе находится сенатор-сторонник биткоина Тед Круз (BTC), в то время как мэр Остина похвалил Web3 и криптоплатежи.