Подведение итогов Биткойна 2022 года, 1-й день GA. Вторая половина дня: Тиль, Салинас, Кейзер, Маллерс и другие

Пришло время для очередного подведения итогов Биткойна 2022 года. В тот судьбоносный день ведущим программы What Bitcoin Did был Питер Маккормак. Он содержит наиболее обсуждаемые панели и ключевые заметки. У нас есть точка зрения двух миллиардеров, беженцев, активистов, крикливого журналиста, который может быть миллиардером, и пионера подкастинга 2.0. Вдобавок ко всему, объявление Джека Маллерса, которое может изменить мир.

Хватай свой попкорн и наслаждайся вечером горячими биткойнами. Ситуация накалится, как только вы начнете, так что будьте готовы.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

BTCUSD price chart for 04/11/2022 - TradingView

График цены BTC за 11.04.2022 на Coinbase | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Биткоин 2022 * Миллиардеры

  • “Лейтмотив Питера Тиля” с Питером Тилем

Презентация предпринимателя начинается с видеоролика 1999 года. Молодой Питер Тиль недавно выпустил то, что станет PayPal, и со сверхъестественной точностью предсказывает будущее онлайн-платежей. Кажется, что он почти говорил о появлении биткойна, которое произошло десять лет спустя. Такова была идея показа видео, так что презентация Тиля началась на ура.

С этого момента все пошло под откос. Миллиардер объяснил спектр скорости и стоимости и квалифицировал биткойн как средство накопления стоимости с низкой скоростью. Это было бы справедливо, если бы Lightning Network не существовала, но она существует. И это была одна из горячих тем конференции Bitcoin 2022. 

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Однако настоящая ошибка заключалась в том, что он использовал Ethereum в качестве примера высокоскоростного актива. Во-первых, это биткоин-конференция. Во-вторых, Ethereum не является платежной сетью. Ни в коем случае.

В любом случае, Тиль немного отыграл назад, заявив, что ориентиром для биткойна должно быть не золото, а акции, которые представляют собой гораздо больший рынок. Он также сказал, что жалобы ESG — это атака на биткойн и настоящий враг, и что “биткойн — это революционное молодежное движение”.

Еще одним интересным фактом является то, что на данный момент его выступление является самым популярным из индивидуально опубликованных выступлений Bitcoin 2022. И вот оно:

  • “Культ Центрального Банка: Фиатная Религия” с Рикардо Б. Салинасом

“Третий самый богатый человек в Мексике” был одним из хитов конференции. Рикардо Салинас связался с аудиторией, похоже, понимает основы биткойна, и у него были лучшие слайды. Он утверждает, что, несмотря на успех, вся его семья стала жертвой мошенничества с фиатными деньгами. “Создание поддельных кредитов было поразительным”, — сказал он аудитории, которая точно поняла, что он имел в виду.

Взяв страницу у Джека Дорси, Салинас предупредил, что в США надвигается гиперинфляция. А по поводу CBDC он сказал: “это даже хуже, чем доллар”.

Биткоин 2022 * Активисты

  • “Биткойн — это свобода” с Енми Пак, Фаридой Набуремой, Фади Эльсаламин и Алексом Гладштейном в качестве ведущих.

Генеральный директор BLOCK квалифицировал это как “лучшее вступление и панель “почему биткойн”, которые я видел”. В нем Енми Пак из Северной Кореи сообщила нам, что в ее стране люди “не знают, что такое Интернет”, а слово “прибыль” запрещено. Если людям удастся сбежать из страны, они не смогут забрать с собой свое богатство. И вот тут-то и появляется биткойн.

Со своей стороны, Фарида Набурема, тоголезская правозащитница, затронула одну из актуальных тем конференции: франк КФА и “монетарный колониализм”, которым Франция владеет более чем в 14 африканских странах. Что общего у этих стран? Авторитарные режимы. Африканскому народу нужна денежная свобода, и именно здесь на помощь приходит биткойн. Она также анонсировала Африканскую биткойн-конференцию в Гане.

И последнее, но не менее важное: Фади Эльсаламин. Палестинский защитник от коррупции рассказал нам, как США, Израиль и палестинское правительство контролируют и контролируют каждый денежный перевод, который поступает в Палестину. Знаешь что? Вот тут-то и появляется биткойн. Он также выдвинул идею проведения биткойн-конференции в этих краях, но проект казался не таким продвинутым, как африканский.

Биткоин 2022 * Громкоговорители

  • “Биткойн — это, черт возьми, ваши деньги” с Фрэнсисом Нганну и Адамом Карри, ведущим которого является Макс Кейзер.

Адам Карри, пионер подкастинга и крупнейший сторонник подкастинга 2.0, попал в самую точку. Он сказал, что биткойн — это не “к черту ваши деньги” из-за покупательной способности, которую он вам дает. Это “к черту ваши деньги”, потому что вы можете отправить их кому угодно, не спрашивая разрешения. Он призвал людей взять под контроль свои деньги и привел в пример ситуацию с канадскими дальнобойщиками. С легкостью правительство заморозило для них все пожертвования, за исключением биткойн-пожертвований.  “Если это случилось с милыми канадцами, то это может случиться с кем угодно”, — сказал Карри.

Со своей стороны, камерунский боец смешанных единоборств Фрэнсис Нганну вернул идею денежного колониализма. По его словам, в странах Африки к югу от Сахары 70% населения не имеют банковских счетов. Вот тут-то и появляется биткойн. С его помощью: “вам не нужно чье-то благословение, чтобы иметь банковский счет”. Нганну — новичок в биткойне, но когда его спросили об оранжевой монете, он сказал: “Чем больше ты знаешь, тем больше она тебе нравится”.

Со своей стороны, Макс Кейзер задал один из лучших вопросов всей конференции: Биткойн вызывает хаос в мире или реагирует на хаос?

Биткоин 2022 * Забастовка

  • “Лейтмотив Джека Маллерса” с Джеком Маллерсом.

Генеральный директор Strike назвал свое объявление “Королевский гамбит”, потому что это шахматный ход, не похожий ни на один другой. Это было настолько новаторским, что уже вдохновило эту и эту статью в Bitcoinist, а также эту в NewsBTC. Короче говоря, если гамбит компании окупится, она, наконец, внедрит биткойн в нашу повседневную жизнь. По крайней мере, в США у них будет доступ к превосходной платежной сети биткойна.

С одной стороны, его компания сотрудничала с Shopify, чтобы гигант электронной коммерции мог принимать платежи через Lightning Network. С другой стороны, Strike сотрудничала с Blackhawk и NCR, чтобы обеспечить биткойн-платежи сотням тысяч торговых терминалов в повседневных предприятиях по всей территории США. Это включает в себя гипермаркеты, крупные магазины и все сети быстрого питания.

Для получения дополнительной информации и общих последствий объявления ознакомьтесь со статьей NewsBTC, приведенной выше.

Рекомендуемое изображение: Енми Пак на сцене из этого видео | Графики от TradingView

Bitcoinist bitcoin 2022 miami bannerБиткойнист @ Bitcoin 2022 Майами

Bitcoinist будет присутствовать на выставке Bitcoin 2022 Miami в Майами-Бич, Флорида, с 6 по 10 апреля, ведя репортаж в прямом эфире с выставочного зала и связанных с ним событий. Ознакомьтесь с эксклюзивным репортажем с крупнейшей в мире конференции BTC здесь.