Шанхайская Трагедия Напоминает Нам, Почему Китай Запретил Биткойн

Отказ от ответственности: Следующая статья представляет взгляды автора и может не обязательно отражать взгляды биткойниста. Биткойнист является сторонником как творческой, так и финансовой свободы.

В то время как страны с правящими режимами осознают идею использования Биткойна в качестве инструмента свободы, авторитарные правительства, которые запретили всю криптоактивность, показывают истинную причину, по которой им необходимо подавить возможность денежной автономии.

Бесчеловечный карантин в Шанхае

По данным NBCNews и CNN, 28 марта в Шанхае был введен двухэтапный карантин, поскольку число случаев заболевания Covid-19 начало расти, но меры обострились до крайности.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Все жители Шанхая вынуждены сидеть дома, но карантинные меры настолько жестоки, что люди с трудом получают доступ к еде и медицинской помощи. Трудно получить четкую информацию, новостные агентства, похоже, игнорируют важные данные, и все, что осталось, — это истории, найденные в социальных сетях.

Сообщается, что под явным тоталитарным, жестоким и бесчеловечным контролем жители Шанхая находятся в огромном бедственном положении. Ситуация превратилась в настоящий гуманитарный кризис с нарушением нескольких гражданских прав.

Оправдание действий Коммунистической партии Китая? Их приверженность “нулевому Covid” искоренению вируса. Но на самом деле это стало демонстрацией того, как много у них власти, как мало они заботятся о своих гражданах и какого уровня они готовы достичь, чтобы править.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Согласно данным и видеозаписям (Внимание: эти видео содержат откровенное насилие и другой контент, который может спровоцировать), распространяемым через социальные сети, это то, что происходит в Шанхае:

  • В город были направлены военные войска. Поступали сообщения о насильственных действиях в отношении граждан.
  • Люди, у которых положительный результат теста на covid, вынуждены находиться на карантине в местах массового скопления людей без надлежащего обслуживания или основных ресурсов. Они содержатся изолированно, без общения; дети и даже младенцы отделены от своих родителей. Их питомцев выводят на улицу и убивают.
  • Людям с отрицательным результатом теста разрешается оставаться дома, но они не могут даже воспользоваться услугами доставки. У них есть протокол, по которому добровольцы должны делать это один раз в день, но этого было недостаточно, чтобы все семьи имели доступ к еде и припасам.
  • Карантин также сильно повлиял на работу служб доставки. Еды не хватает, чтобы охватить все семьи.
  • Видеозаписи показывают, как власти выбрасывают большое количество еды, предположительно потому, что считают, что ее легче выбросить, чем распределить между нуждающимися семьями.
  • Жители кричат из зданий: “Мы умираем с голоду”.
  • Жители достигли такого уровня отчаяния, что было зарегистрировано несколько самоубийств. По сообщениям, некоторые предпочли выпрыгнуть из своих зданий, чтобы не попасть в лагеря covid, в которые их отправляют, или умереть от голода дома.
  • Были зафиксированы случаи, когда предполагаемые “добровольцы” врывались в дома людей, чтобы преследовать их за публикации в китайских социальных сетях о нехватке еды.
  • “Медицинские чиновники КПК сейчас проверяют грузовики, выезжающие из Шанхая, чтобы убедиться, что внутри никого нет, пытающегося избежать карантина”, — утверждает Джек Пособец.
  • “Люди, которые выходят на свои балконы без масок, оштрафованы прямо со своих аккаунтов CBDC, — заявил пользователь Twitter, — их охраняют беспилотники, которые распознают лица и отдают приказы”.
  • Юрист, живущий в Шанхае, также подробно рассказал о своем личном опыте.

Жители разных китайских городов сейчас опасаются, что аналогичные меры могут привести к их успеху.

Связанное с этим чтение | Хешрейт Биткоина Достиг Нового Рекордного Уровня После Репрессий В Китае

Против Биткойна, Против Свободы

В Китае штраф за использование криптовалюты для сбора средств может составлять до 10 лет.

“Бизнес, связанный с виртуальной валютой, является незаконной финансовой деятельностью”, — предупредил Народный банк Китая, заявив, что это “серьезно угрожает безопасности активов людей”. Люди, вовлеченные в криптоактивность, считаются преступниками и могут быть привлечены к ответственности.

Многие влиятельные политики, общественные деятели и инвесторы, такие как Чарли Мангер, вице-председатель инвестиционного конгломерата Berkshire Hathaway, принадлежащего Уоррену Баффету, поспешили поддержать запрет криптовалют в Китае в рамках его решительного неодобрения биткоина и других цифровых активов.

Похоже, что ни в один момент ни один из людей, которые присоединяются к анти-биткойн–пропаганде, не перестает думать о том, как и почему запрет этого денежного инструмента поддерживает контроль, который Коммунистическая партия Китая – и другие режимы — имеют над жизнями граждан, управляя их деньгами и повседневной деятельностью.

Из-за вводящей в заблуждение информации многие утверждают, что биткойн может навредить инвесторам, и все же они не обсуждают, как тоталитарные и авторитарные правительства используют фиатные деньги для поддержания своих моделей нищеты. С привилегированным голосом они говорят нам, что защищают доллар, так кто же защищает людей?

“Почему Китай запретил майнинг биткойнов, если они могли бы просто использовать свой 70%-ный хэш для 51%-ной атаки, как описано POS shills?” пользователь Twitter размышляет и добавляет: “Это та же самая причина, по которой многие политики ЕС сейчас активно продвигают POS-монеты вместо POW. Причина в том, что POS может подвергаться цензуре, а биткойн — нет”.

Биткойн позволяет людям быть их собственным банком и дает каждому автономию, которой боятся правительства. Используя сеть, китайское правительство никогда не могло произвольно штрафовать граждан непосредственно с их счетов или замораживать их средства.

Поскольку режимы подавляют свободу, одна надежда может возобладать, если люди смогут совершать транзакции и подключаться анонимно через биткойн. Таким образом, тоталитарные правительства запрещают криптографию не потому, что это опасно для людей, а из-за контроля, который они могут потерять.

Связанное с этим чтение | Почему Биткойн — Это Надежда И Будущее Активистских Движений

bitcoinБиткойн торгуется на уровне $ 39 тыс. на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com