Tether набирает обороты по сравнению с конкурирующими стабильными монетами, говорит технический директор Tether

Паоло Ардойно, технический директор Tether и Bitfinex, объясняет, почему USDT сохранит свое доминирование на все более конкурентном рынке стабильных монет.

Cointelegraph Подписка на YouTube

Паоло Ардоино, технический директор Tether и Bitfinex, уверен, что Tether сохранит свой статус наиболее используемой стабильной монеты, несмотря на быстрый рост конкурентов, таких как USD Coin (USDC). 

“Если вы видите объемы Tether по сравнению с остальными стабильными монетами, они безумно выше. В плохой день они даже в 10 раз выше”, — отметил он.

Согласно отчету Arcane Research, USDC, вторая по величине стабильная монета, за последний год росла впечатляющими темпами и вскоре может обогнать Tether по рыночной капитализации. Ардойно не беспокоится о такой возможности и отметил, что рост USDC замедлился в последний месяц. 

«За последние 30 дней Tether восстановил обороты», — сказал он. 

По словам Ардойно, одним из главных конкурентных преимуществ Tether является его ориентация на людей, испытывающих трудности с доступом к финансовым услугам.

“Tether действительно воспринимается как инструмент свободы, решение, инструмент, который помогает всем. Это не инструмент, созданный для банков, это не инструмент, созданный для Уолл-стрит ”.

В то время как USDC завоевала репутацию более прозрачной и лучше регулируемой, чем Tether, Ардойно считает это ложным повествованием. Как отметил технический директор, с января 2021 года Tether публикует разбивку своих резервов, включая рейтинг своих коммерческих бумаг.   

«Я думаю, что мы, как Tether, с точки зрения прозрачности находимся в действительно хорошей форме», — утверждал Ардойно. 

По словам Ардойно, быстрое развитие цифровых валют центральных банков, или CBDC, не сделает стабильные монеты, такие как Tether, неактуальными. По его мнению, CBDC, скорее всего, будут работать на централизованных блокчейнах, которые не обеспечат такой же гибкости, как открытые публичные блокчейны.

“Одна из вещей, которая волнует людей в публичных блокчейнах, — это программируемость. Вы можете создавать более сложные модели поведения”, — сказал он. 

Не пропустите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!