Как Прибыльность Майнинга Биткоина Может Указывать На То, Что Капитуляция Еще Впереди

Прибыльность майнинга биткоина зависит от целого ряда факторов, и в последнее время эти факторы влияют на прибыльность майнинга, тем самым оказывая на него давление. Сумма денег, которую майнеры зарабатывают на осуществлении своей деятельности, невелика, чему способствуют растущий хешрейт, сложность майнинга и, что не менее важно, цена цифрового актива. Поскольку майнеры смотрят в будущее с 2022 года, что им нужно, чтобы сделать свою деятельность по добыче полезных ископаемых более прибыльной?

Прибыльность Майнинга Биткоинов Снизилась

На прибыльность майнинга биткоина сильно повлияло снижение цен на цифровой актив. Глядя на некоторые из самых популярных майнеров, Antminer S9 и Antminer S19, можно с уверенностью сказать, что прибыльность от майнинга снижается.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Связанное с этим Чтение | Внутри Казначейства Ethereum Foundation: Что В Нем Хранится?

Antminer S9 обойдется майнеру в 26 000 долларов электроэнергии, чтобы добыть один биткоин, в то время как его аналог Antminer S19 обойдется в 31 000 долларов электроэнергии, чтобы получить тот же результат. Это означает, что цена за киловатт-час составляет 0,05 доллара. Это означает, что одни только эксплуатационные расходы на электроэнергию составляют более половины реализованного дохода от майнинга биткоина.

bitcoin mining profitability

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО! Прибыльность майнинга BTC снизилась | Источник: Arcane Research

В общей сложности Antminer S9 даст денежный поток на BTC в размере около 15 000 долларов при текущей цене цифрового актива в 41 800 долларов. Что касается Antminer S19, то эта цифра составит от 9 000 до 10 000 долларов по текущим ценам.

Это показывает, как стагнирующая цена биткоина оказывает сильное давление на прибыльность майнеров. В сочетании с тем фактом, что общий хешрейт сети резко вырос после запрета на майнинг в Китае, это также оказало негативное влияние на прибыльность майнинга. И если ситуация в ближайшее время не улучшится, это продолжит оказывать значительное давление на прибыльность. Единственным способом компенсировать это давление было бы увеличение цены BTC.

Bitcoin price chart from TradingView.com

Цена BTC находится в тренде на уровне $41 800 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Очевидной тенденцией роста прибыльности майнинга является скорость, с которой майнеры наращивают свои мощности. Это имело место в осеннем цикле, когда мощность майнинга резко возросла, в результате чего эти майнеры увеличили свои существующие мощности. Ожидается, что в ближайшие месяцы пространство начнет демонстрировать признаки этого увеличения пропускной способности.

Связанное с этим Чтение | Граждане ЕС Решительно Выступают Против CBDC, Но Как Насчет Криптографии?

Тем не менее, цена BTC по-прежнему остается самым важным фактором прибыльности майнинга. Независимо от того, насколько высока сложность майнинга хешрейта, если цена цифрового актива достаточно высока, чтобы компенсировать все текущие расходы и вернуть здоровую прибыль, тогда майнеры увидят, что это давление ослабнет.

Рекомендуемое изображение от CoinDesk, диаграмма от TradingView.com