Регулирование Криптоактивов Является Приоритетом Для Индии, Говорит Официальный Представитель МВФ

Высокопоставленный представитель Международного валютного фонда (МВФ) подчеркнул предпочтение Индии регулированию криптоактивов и назвал этот вопрос среднесрочным приоритетом.  

Тобиас Адриан, финансовый советник и директор Департамента денежно-кредитной политики и рынка капитала МВФ, объяснил точку зрения МВФ на Индию как “довольно позитивную” и заявил:

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Я думаю, что есть много возможностей и рост (в Индии возвращается). Происходит выздоровление. Вокруг новых возможностей роста, новых разработок царит ажиотаж.

Связанные чтения | Coinbase Наймет 1000 Сотрудников Для Расширения Крипто-Хаба В Индии

Регулирование Криптоактивов

По словам Адриана, “регулирование криптоактивов, безусловно, занимает важное место в повестке дня”, и это является частью основных структурных проблем Индии, которые необходимо решить в среднесрочной перспективе. Поэтому Индия, несомненно, будет искать решение этих проблем в ближайшем будущем. 

Представитель МВФ Адриан сказал;

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Это то, что делается во всем мире. В рамках совета по финансовой стабильности мы пытаемся разработать глобальные стандарты регулирования криптоактивов. Я думаю, что это важно и для Индии, чтобы она тоже приняла это. Конечно, я знаю, что Индия изменила налогообложение криптоактивов, и это долгожданный шаг. 

Bitcoin PriceПосле падения ниже 39 000 долларов в понедельник Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 41 352 долларов | Источник: график BTC / USD от Tradingview.com

Эволюция Политики В Области Цифровой Валюты

Представитель МВФ отметил, что центральный банк Индии разрабатывает цифровые валюты для включения в финансовую систему для стимулирования экономического роста. МВФ внимательно следит за развитием событий и тепло приветствует эти изменения в политике. 

Адриан проинформировал о важности финансовых систем для экономического роста, и в то же время регулирующие органы в банковской и небанковской системах также крайне важны. 

Адриан заявил;

Наконец, я бы сказал, что быть частью глобальной финансовой системы и быть частью мировой торговли очень выгодно для Индии. Индия может экспортировать много продуктов, она может импортировать продукты, она может привлекать капитал извне, она также может финансировать проекты извне, индийские инвестиции есть по всему миру.

Адриан также подчеркнул риски, связанные с увеличением государственного долга, особенно с расширением финансовой политики правительства в связи с пандемией Covid-19.

Согласно замечаниям Ранджита Сингха, работающего помощником директора Департамента денежно-кредитной политики и рынков капитала, ситуация с государственным долгом Индии является удовлетворительной и легко поддается контролю. 

Соответствующие показания | Министр Финансов Индии Заявил, Что Криптовалюта Может Быть Использована Для Финансирования Терроризма

По данным economic times, доля банков в государственном долге Индии составляет 29%, что в среднем выше по сравнению с показателем развивающихся рынков в 16%. Отношение государственного долга Индии к ВВП составляет почти 87%. 

Кристалина Георгиева, директор-распорядитель МВФ, заявила, что организация усилит свою работу по криптографии в стране и подчеркнула необходимость регулирования частной цифровой валюты, совместимости CBDC и рисков кибербезопасности. 

 

Рекомендуемое изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com