Отчет: Основатель Postmates Бастиан Леманн запускает крипто-стартап

Хотя подробности, связанные с этим предприятием, остаются неизвестными, на его веб-сайте говорится, что фирма стремится предоставить «решения для финансирования потребителей для развивающейся сети».

Согласно местному новостному изданию FinanceFWD, немецкий предприниматель Бастиан Леманн делает шаг в криптоиндустрию, создав новый стартап под названием «TipTop Labs». Хотя подробности, связанные с этим предприятием, остаются неизвестными, на его веб-сайте говорится, что фирма стремится предоставить «решения для финансирования потребителей для развивающейся сети». 

На своей странице карьеры сообщается, что TipTop Labs нанимает инженера по блокчейну, в чьи основные обязанности входит «Создание компонентов протокола, которые интегрируются в различные системы блокчейна» и «руководство разработкой и архитектурой основных протоколов и токенов». Фирма зарегистрирована в штате Делавэр с февраля. На своей странице в Linkedin Леманн заявляет, что в настоящее время он является основателем «скрытого стартапа».

Леманн основал гиганта по доставке еды Postmates в 2011 году. В декабре 2020 года Uber приобрела Postmates за 2,65 миллиарда долларов в рамках сделки с акциями. К тому времени Postmates расширилась и охватила 80% домохозяйств в Соединенных Штатах, а на ее платформе было зарегистрировано более 600 000 ресторанов с доставкой и доставкой на вынос.

Ранее Cointelegraph сообщал, что китайский гигант по доставке еды Meituan Dianping присоединяется к усилиям центрального банка страны по созданию цифровой валюты. По всему миру Grubhub позволяет своим пользователям получать вознаграждения в биткоинах (BTC) в рамках своего партнерства с Lolli. Тем временем город Ливерпуль проявил интерес к платформе доставки еды на базе блокчейна, построенной на блокчейне Fuse.

На данный момент неясно, планирует ли предприятие Lehman Tiptop Labs интегрировать криптоплатежи или решения в платформу Postmates или это отдельный автономный стартап, связанный с блокчейном.