Индия Должна Быть Внимательна К Крипторегулированию; Не Должна Препятствовать Инновациям

Решения, касающиеся регулирования криптовалют, не должны приниматься поспешно, говорит Нирмала Ситхарам, министр финансов Индии. В ходе общения в Стэнфордском университете Ситхарам выразил обеспокоенность по поводу предполагаемой незаконной деятельности и неправильного использования цифровых активов и заявил, что Индия должна внимательно относиться к введению крипторегулирования.

Нирмала Ситхарам передала во взаимодействии, что;

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Это должно занять некоторое время… все мы должны быть уверены, что, по крайней мере, с учетом имеющейся информации, мы принимаем правильное решение. Это не может быть сделано в спешке

Главной проблемой, связанной с криптовалютой, на которую несколько раз обращал внимание министр финансов Индии, была вероятность отмывания денег и финансирования терроризма. Она заявила, что другие страны испытывают те же опасения.

Это некоторые из проблем, которые беспокоят не только Индию, но и многие страны мира, а также обсуждаются на глобальных многосторонних платформах.

Открыт Для Продвижения Инноваций В Криптоиндустрии

В отчете, представленном PTI, Центральное правительство Индии, похоже, открыто для продвижения инноваций в криптоиндустрии без намерения нанести ей вред.

Также сообщалось, что в блокчейн-пространство внедряется обоснованный прогресс в области распределенного реестра.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Хотя Индия продолжает сохранять позитивную позицию в отношении криптовалют, четко определенные нормативные руководящие принципы со стороны правительства по-прежнему отсутствуют. Несмотря на это, Резервный Банк Индии желает ввести Цифровую Валюту Центрального Банка (CBDC).

В Речи о бюджете Союза, которая была представлена 1 февраля, Нирмала Ситхарам объявила, что в предстоящем финансовом году будет введен CBDC или цифровая рупия.

На том же заседании правительство Индии также с 1 апреля ввело 30%-ный налог и 1%-ный TDS на прибыль, полученную от любого цифрового актива.

Заместитель управляющего Резервного банка Индии заявил, что при запуске цифровой валюты в Индии необходимо использовать продуманный и выверенный подход. Запуск CBDC может иметь много последствий для денежно-кредитной и экономической политики страны.

Связанные чтения | Вопросы Индийских Банков С Официальным Примечанием NCPI Относительно Запрета Крипто-UPI

Объемы Криптоторговли В Индии Резко Упали После Введения 30%-Ного Налога

Объем криптоторговли в Индии серьезно пострадал с тех пор, как индийское правительство ввело строгую систему налогообложения криптовалют.

Настроения трейдеров пострадали, поскольку 30%-ная налоговая планка — это самая высокая налоговая планка, которая налагается, не говоря уже о 1% TDS, получаемых от прибыли.

Данные, собранные Crebaco совместно с Nomics и CoinMarketCap, сопоставили данные с четырех основных криптовалютных бирж.

Данные свидетельствуют о падении на 72% на WazirX, 59% на ZebPay, 52% на CoinDCX и 41% на BitBns. Объемы торгов измерялись в долларах США.

Из-за неясных сообщений со стороны центрального правительства нормативно-правовая база криптоиндустрии по-прежнему остается неясной.

Недавно двусмысленность Национальной платежной корпорации Индии (NPCI) в отношении внесения денег через UPI была заблокирована многими индийскими банками.

Постоянные препятствия, с которыми сталкиваются в индустрии VDA (виртуальных цифровых активов), даже привели к тому, что некоторые из передовых криптофирм переместили базу из страны.

Несмотря на то, что Индия обещает справедливую и справедливую позицию в отношении нормативных актов, насущной потребностью является прозрачность и ясность в отношении нормативно-правовой базы.

Связанные Чтения | Регулирование Криптоактивов Является Приоритетом Для Индии, Говорит Официальный Представитель МВФ

CryptoБиткойн торговался выше отметки в 40 000 долларов на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView