Непал Выдает Предупреждение; Закрывает Доступ К Крипто-Азартным Играм И Другим Приложениям

Непальское управление телекоммуникаций (NTA) заявило, что деятельность в области криптовалют или связанная с ней деятельность считается незаконной в Непале.

Непальский регулятор технологического сектора выпустил это предупреждение для общественности о том, что участие в незаконной деятельности, особенно связанной с криптовалютами, биткоинами и азартными играми, будет иметь юридические последствия.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Наряду с NTA, Центральным банком Непала, Nepal Rastra также выпустила официальную инструкцию, в которой говорилось о запрете продажи и покупки криптовалют.

Принимая во внимание, что количество транзакций с помощью цифровых активов в Непале, как утверждается, растет, Центральный банк заявил о рисках мошенничества и незаконного притока капитала, являющихся основной причиной такого шага.

NTA подчеркнула, что все виды деятельности, связанные с криптографией, запрещены к использованию, эксплуатации или управлению внутри страны. Регулирующий орган далее заявил,

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Если будет установлено, что кто-либо совершает или совершал такие действия, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Министерство Связи И Информационных Технологий Распорядилось Закрыть Сайты По Торговле Криптовалютами

В марте этого года, после того как Министерство связи и информационных технологий приняло директиву о прекращении всех веб-сайтов, связанных с криптографией, NTA выполнило ее.

В настоящее время все такие веб-сайты отключены и занесены в черный список.

Эта директива последовала после того, как в Непале якобы было зарегистрировано больше экономических преступлений, происходящих в стране.

Заместитель директора NTA Сурья Прасад Ламичхане заявил,

Правительство приказало [нам] закрыть приложения после проведения расследования.

Центральное бюро расследований (CIB) Непала также арестовало несколько человек, а также предприняло юридические действия против некоторых, кто был вовлечен в криптобизнес.

Статья по теме | Нигерия Переосмысливает Запрет Криптовалют, Заинтересованные Стороны Проводят Переговоры

Причина Запрета Криптовалют Кроется В Снижении Притока Денежных Переводов?

Непальский банк Rastra ранее выпустил юридическое уведомление, в котором говорилось о запрете гражданам Непала и лицам, не являющимся гражданами Непала, проживающим в стране, прекратить покупать и инвестировать в криптовалюты.

Многие непальцы, предположительно проживающие в стране и за рубежом, совершали операции с цифровыми активами.

Благодаря этим инвестициям приток денежных переводов в страну резко сократился. Таким образом, ключевыми причинами остаются рост онлайн-мошенничества и увеличение оттока внутреннего капитала.

В настоящее время NTA ограничила работу всех виртуальных валют, и в нем также упоминается, что это первый шаг на пути к более широкой нормативно-правовой базе, которая разрабатывается для деятельности, связанной с цифровыми активами.

Граждане Непала по-прежнему будут находиться под пристальным вниманием, поскольку NTA решило сотрудничать с CIB Непала для отслеживания таких предприятий и частных лиц, которые продолжают заниматься деятельностью, связанной с цифровыми активами, даже после того, как было выпущено предупреждение в качестве объявления государственной службы.

NTA активно составляло список крипто-сайтов и приложений, которые они отслеживали и хотели запретить в прошлом, и теперь они, наконец, предприняли принудительные действия против них.

Чтение по теме | Банк России Сохраняет Позицию По Запрету Криптовалют, Поскольку Начинает Тестировать CBDC Страны

CryptoБиткойн упал ниже ценовой отметки в 40 000 долларов на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC / USD на TradingView, изображение с UnSplash, график с TradingView.com