В Рамках Тестирования CBDC Жители Китая Получают Цифровые Юани

Все жители Шэньчжэня готовы получить цифровые юани на сумму 2,29 миллиона долларов в рамках тестирования цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Китайское правительство выделит эти 15 миллионов юаней в CBDC 130 000 жителям.

Этот CBDC будет иметь право на использование в более чем 5000 магазинах без такой минимальной покупки. Народный банк Китая в настоящее время все еще тестирует свой CBDC, и в рамках тестирования он проводит этот розыгрыш. В общей сложности 130 000 красных пакетов будут распределены через лотерейную систему с использованием оплаты WeChat.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Чтобы местные жители могли воспользоваться розыгрышем призов, они должны зарегистрироваться до и после этого лотерейная система выдаст имена победителей.

Эта деятельность правительства направлена в первую очередь на то, чтобы ускорить использование валюты, поскольку Китай все еще обеспокоен предполагаемой новой волной Омикрона.

Содействие Применению CBDC

Согласно сообщениям, это первый случай, когда цифровой юань или CBDC, о котором идет речь, были выпущены восемью пилотными банками.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Он также был включен в другие сектора, такие как рестораны и супермаркеты, в течение определенного периода времени.

Из-за новой вспышки омикрона, о которой сообщалось в Шэньчжэне, Народный банк Китая предположительно продвигает валюту в интересах жителей.

Наряду с получением выгоды от жителей, это также, как сообщается, будет способствовать лучшему применению CBDC.

После успешного продвижения пилотной программы CBDC (Цифровой юань) в прошлом центральный банк страны, Народный банк Китая, в начале этого месяца решил, что он желает расширить эту операцию.

Путем расширения он конкретно нацелен на распространение пилотной программы тестирования на другие внутренние города, в том числе Гуанчжоу в Южно-китайской провинции Гуандун, муниципалитеты Тяньцзинь на севере Китая и Чунцин на юго-западе Китая.

Чтение по теме | Граждане ЕС Решительно Выступают Против CBDC, Но Как Насчет Криптографии?

Розыгрыш цифровых юаней (CBDC) Произошло Ранее В Рамках Тестирования

Это уже не первый случай, когда Центральный банк Китая раздает цифровые юани жителям Шэньчжэня. Шэньчжэнь был одним из первых пилотных городов для тестирования e-CNY (название CBDC).

В октябре 2020 года китайское правительство выдало гражданам Шэньчжэня 10 миллионов цифровых юаней. В этом конкретном розыгрыше красные пакеты могли быть использованы менее чем в 5000 магазинах, их число составляло чуть более 3000 магазинов.

Эти магазины были обозначены и были ограничены только районом района Лоху.

Помимо Шэньчжэня, цифровой юань в настоящее время тестируется в Шанхае, Сучжоу, Сюнане, Чэнду, Хайнане, Чанше, Сиане, Циндао, Даляне, Тяньцзине, Чунцине, Гуанчжоу, Фучжоу, Сямыне и шести городах провинции Чжэцзян, где в сентябре пройдут Азиатские игры 2022 года.

Помимо них, тестирование должно быть распространено на другие вышеупомянутые внутренние города.

Согласно опубликованным данным Центрального банка Китая, на конец 2021 года у Цифрового юаня было около 260 миллионов уникальных пользователей. Предположительно, с помощью e-CNY было совершено сделок на сумму более 87 миллиардов юаней.

Чтение по теме | Шанхайская Трагедия Напоминает Нам, Почему Китай Запретил Биткойн

CBDCБиткойн снова упал после того, как был отклонен от уровня в 40 000 долларов. Источник изображения: BTC / USD на TradingView, изображение с UnSplash, графики с TradingView.com