От умного страхования до проверки документов в сети: вот как NEAR стремится улучшить Кению

NEAR Foundation поддерживает кенийское блокчейн-сообщество Sankore в обучении и обучении разработчиков и аналитиков блокчейна для поддержки роста местных проектов.

Кенийское блокчейн-сообщество Sankore заключило партнерство со швейцарской некоммерческой организацией NEAR Foundation для запуска регионального центра, целью которого является развитие талантов в регионе и создание проектов, направленных на улучшение местной экосистемы. 

Sankore поддерживает такие проекты, как Kilimo Shwari, программа страхования на основе блокчейна, которая помогает фермерам справляться со стихийными бедствиями. Помимо этого, фирма также поддерживает Ledja, проект, который направлен на борьбу с поддельной документацией в Африке с помощью NEAR Protocol для проверки документов.

Партнерство будет продвигать эти инициативы, развивая таланты в регионе посредством своих семинаров. Кевин Имани, основатель Sankore, сказал, что они “очень рады работать с NEAR для обучения и воспитания талантливых людей” и поддерживают их стремление стать разработчиками блокчейна.

Sankore также проводит встречи, на которых они рассказывают молодым кенийцам о Web3. Это также будет поддерживаться партнерством с NEAR. По мере формализации хаба его образовательное подразделение также уже связалось с местными университетами и в настоящее время насчитывает 84 студента и шесть выпускников, которые были сертифицированы как разработчики на семинарах NEAR.

Марике Фламент, генеральный директор NEAR Foundation, сказала, что они также “в восторге от потенциальных возможностей блокчейн-решений по всей Африке”. Фламент отметил, что партнерство дает фирме возможность находить таланты в регионе и сотрудничать с ними.

По теме: В День свободы Биткойн дает южноафриканцам долю в их финансовом будущем

Еще в феврале Центральный банк Кении (CBK) запросил мнение общественности о разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC). Они опубликовали дискуссионный документ, цель которого — получить информацию о потенциальных плюсах и минусах, а также о проблемах регулирования, связанных с внедрением CBDC в Кении.

В других частях Африки внедрение блокчейна и криптографии добилось прогресса. В апреле Центральноафриканская Республика (ЦАР) приняла Биткоин в качестве законного платежного средства. Это означает, что граждане ЦАР могут использовать биткоин (BTC) для своих транзакций в дополнение к центрально-африканскому франку КФА.