Нигерия Обновит CBDC Для Более Широкого Использования, Поскольку Крипто-Ограничения Наносят Ущерб Финтех-Сектору

Крупнейшая экономика и самая густонаселенная страна Африки “Нигерия” запустила первую цифровую валюту континента, электронную найру, еще в октябре 2021 года.

Центральный банк Нигерии (CBN) продолжает реализацию планов по модернизации цифровой валюты центрального банка страны (CBDC) для использования в более широком спектре товаров и услуг. Тем не менее, он также поддерживает строгие криптографические ограничения, которые наносят ущерб сектору финансовых технологий страны.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Чтение По Теме | Опасения Рецессии В США Приводят К Падению Акций Криптодобычи

Модернизация CBDC

Центральный банк Нигерии (CBN) обновил свое приложение eNaira, основанное на технологии блокчейн, чтобы держать нигерийцев подальше от криптовалют.

В объявлении CBN заявила, что будет включать оплату счетов в обновленную версию приложения eNaira.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

CBN также заявил:

Это часть мер по расширению использования цифровой валюты, включая информационные кампании на основных рынках по всей стране.

В понедельник управляющий филиалом CBN Бариболока Койор выступил на кампании в Лагосе, самом густонаселенном городе страны, чтобы заставить предприятия начать использовать eNaira.

Бариболока Койор сказал;

Начиная со следующей недели будет обновлено приложение eNaira speed wallet, которое позволит вам совершать такие транзакции, как оплата DSTV или счетов за электричество или даже оплата авиабилетов. 

По словам Койора, скоростной кошелек eNiara быстрее и удобнее, чем интернет-банкинг, и никаких сборов не взимается.

Bitcoin Price ChartБиткойн растет после вчерашнего обвала рынка | График цен BTC / USD от Tradingview.com

Койор сказал, что обновление было запущено для того, чтобы людям было проще начать пользоваться продуктом. Он рекламировал свой кошелек без каких-либо сборов и был быстрее, чем интернет-банкинг. eNaira станет единственным способом получить финансовую помощь от правительства в будущем.

Он подчеркнул преимущества раннего усыновления:

Это проект, который CBN развернул, чтобы охватить каждого нигерийца с точки зрения доступа к финансовым услугам, а также с точки зрения эффективности, надежности и безопасности банковских операций, чтобы мы могли совершать банковские операции очень легко и безопасно, а люди в Нигерии могли пользоваться преимуществами eNaira.

Ограничения На Криптовалюту Душат Финтех-Сектор Нигерии

Стоимость найры сильно упала за последние шесть лет. Это заставило многих нигерийцев использовать криптографию. В отчете KuCoin говорится, что за последние шесть месяцев 33,4 миллиона нигерийцев владеют или торгуют криптовалютами.

Криптовалюта приобрела большое значение в финансовом секторе Нигерии, потому что молодые люди принимают ее все больше и больше. Криптовалюта рассматривается как способ вложения денег, и молодые люди в Нигерии обращают внимание на цифровые валюты. В результате внедрение биткойна в Нигерии увеличилось.

Правительство Нигерии обеспокоено тем, что внедрение криптовалют нанесет ущерб его финансовому сектору, поэтому оно запретило торговлю криптовалютами в феврале 2021 года. Затем в октябре компания запустила свой собственный CBDC, eNaira.

     Чтение По Теме | Стоимость Земли В Метавселенной Падает – Стоит Ли Покупать Сейчас?

CBN опубликовал заявление о прекращении содействия транзакциям на основе криптовалют и приказал закрыть все учетные записи, связанные с этим типом транзакций, 5 февраля.

 

Рекомендуемое изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com