Закон этой недели расшифрован: Является ли депегирование реальной угрозой финансовой стабильности?

Джанет Йеллен призывает законодателей разработать последовательную федеральную структуру для стабильных монет, Эстер Пирс призывает оставить место для провала и многое другое.

Эта неделя запомнится как та, когда стейблкоины продемонстрировали неожиданную способность к депегированию. TerraUSD Terra (UST) упал до шокирующих $ 0,29 после общего обвала как крипто-, так и финансовых рынков, но он также был лидером ниши стабильных монет, в то время как Tether (USDT) потерял баланс и на короткое время упал до $ 0,96. 

Министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен сочла необходимым заверить всех, что, учитывая размер рынка стабильных монет, депегирование не представляет угрозы финансовой стабильности Америки. В то же время она призвала законодателей разработать “последовательную федеральную структуру” в отношении стабильных монет для устранения рисков. Ты не можешь быть слишком осторожным, верно?

Однако комиссар Эстер Пирс, похоже, настроена на эксперименты. Известная как Крипто-мама, она отметила, что, в то время как стабильные монеты должны иметь свою собственную нормативную базу, регулирующие органы должны оставлять место для неудач, “Потому что это, очевидно, является частью попыток новых вещей”.

Общественная поддержка, общественная поддержка

Ближайший аналог стабильных монет, цифровая валюта центрального банка (CBDC), медленно прокладывает себе путь, по крайней мере, в планах политиков. Банк Израиля хвастался общественной поддержкой своей инициативы “цифровой шекель”, которая в какой-то момент была приостановлена, но в прошлом году вступила в новую фазу тестирования. В этом смысле Европейскому центральному банку нечем похвастаться, который продолжает предлагать общественности различные варианты анонимности для своего цифрового евро.

Продолжить чтение

Как получить ООН pro-crypto

Нечасто мы слышим от крупных международных организаций какие-либо опасения по поводу подавления крипторынка. Итак, приз достается Центральному банку Нигерии (CBN), который так старается уничтожить любую конкуренцию со стороны частных цифровых валют своему CBDC eNaira, что Организация Объединенных Наций и Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) вынуждены были признать: “Ограничения нанесли ущерб прямым иностранным инвестициям в финтех-индустрию и негативно повлияли на миллионы молодых нигерийцев, которые зарабатывают на жизнь в этом секторе”. Проблема в том, что это, похоже, не слишком беспокоит CBN.

Продолжить чтение

Никаких налогов для ходлеров

В то время как некоторые пытаются удержать инновации, другие облегчают жизнь владельцам. Министерство финансов Германии опубликовало новые правила налогообложения криптовалют. Согласно ему, физические лица, которые продают Биткоин (BTC) или Эфир (ETH) более чем через 12 месяцев после приобретения, не будут нести ответственности за налоги с продажи, если они получат прибыль. Кроме того, биткойн-майнеры, которые приобретают недавно отчеканенный BTC, также будут освобождены от налоговых платежей после года владения.

Продолжить чтение

Далее говорится

Пришло время перейти от биткойн-максимализма к биткойн-реализму. Бен Казелин из AAX объясняет, почему

Что изменится для владельцев NFT с тех пор, как высокий суд Великобритании признал нематериальные активы собственностью

Основная цель цифрового евро до сих пор не ясна, признает председатель Ассоциации цифрового евро в своем интервью

Cointelegraph Research опубликовала свой первый отчет о регулировании H1 за 2022 год — Вот ключевые выводы

Ключ к более широкому массовому внедрению криптографии? “Конфиденциальность в сети”, — считает Киран Мескита из Railgun