Hyperledger Foundation внедряет новые версии трех блокчейн-инструментов для улучшения экосистемы

Два из релизов находятся в стадии первичной итерации, в то время как последний под названием Iroha является предварительной версией его второго релиза.

Корпоративная блокчейн-компания Hyperledger Foundation объявила о разработке и выпуске трех проектов дорожной карты: Cactus 1.0, FireFly 1.0 и предварительной версии долгосрочной поддержки Iroha 2.0 (LTS).

Работая под эгидой Linux Foundation, Hyperledger поддерживает экосистему из четырнадцати распределенных реестров. Ожидается, что внедрение трех технологических инструментов поможет потребителям и предприятиям в таких областях, как блокчейн, Web3 и децентрализованные приложения (dApps).

Исполнительный директор Hyperledger Foundation Даниэла Барбоза заявила, что эти достижения отражают “высокий уровень развития сообщества Hyperledger, а также растущий уровень зрелости корпоративного рынка блокчейнов”, прежде чем заявить:

“Основная ценность корпоративного блокчейна хорошо доказана во всех отраслях, и наше глобальное и растущее сообщество сейчас создает богатую экосистему, которая будет стимулировать следующую волну взаимосвязанных, совместимых решений”. 

Ежегодная конференция Hyperledger Global Forum (HGF) начнется 12 сентября и продлится до 14 сентября в Дублине, Ирландия, и в ней примут участие некоторые из ведущих разработчиков и участников сообщества Hyperledger.

По теме: Климат, блокчейн и CBDC: интервью с Карен Оттони из Hyperledger

Cointelegraph встретился с директором экосистемы Hyperledger Карен Оттони во время Парижской Недели блокчейна, чтобы обсудить стремление компании повлиять на цели в области изменения климата, примеры использования биткойн-майнинга, а также их позицию в отношении цифровых валют центрального банка (CBDC).