Россия Легализует Криптовалюту Как Форму Оплаты, Заявил Министр

С 1 января прошлого года криптовалюты легальны в России, однако их нельзя использовать для покупки товаров или услуг.

Недавно в России был принят новый закон о криптовалютах, который, хотя и не соответствует предыдущему запрету на криптовалюты, тем не менее сохраняет строгие ограничения на использование криптовалют в качестве формы валюты.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Перенесемся на 16 месяцев вперед, Москва использует другой подход и добавит криптовалюту в свою финансовую инфраструктуру.

Предлагаемое Чтение | Terra – «Финансовая Пирамида» – Угрожает Криптоэкосистеме, Говорит Миллиардер

‘Рано Или Поздно’

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил в четверг, что Россия “рано или поздно” легализует криптовалюты в качестве формы оплаты, указывая на то, что правительство и центральный банк, возможно, приближаются к решению.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Москва объявила о планах создания цифровой валюты центрального банка, но до недавнего времени не поощряла использование частных криптовалют.

По словам Мантурова (Bitcoin News), правительство и центральный банк могут добиться некоторого прогресса.

Эльвира Набиуллина, глава центрального банка России, недавно заявила, что банк не может принимать инвестиции в криптовалюту, на которые приходится около 5 миллиардов долларов ежегодных транзакций россиян, и рекомендовала запретить их торговлю и майнинг.

Однако, по словам Мантурова, правительство и центральный банк, возможно, приближаются к разрешению своего спора.

До вторжения России в Украину 24 февраля министерство финансов предложило законодательные меры, которые были несовместимы со стремлением центрального банка к полному запрету.

Россия Движется К Тому, Чтобы Сделать Криптографию Легальной

На форуме Мантурова спросили, верит ли он, что криптовалюты станут легальной формой оплаты.

Мантуров ответил: “Вопрос в том, когда это произойдет, как это будет регулироваться, учитывая, что центральный банк и правительство активно работают над этим”.

“Однако общий консенсус заключается в том, что… рано или поздно это будет реализовано в той или иной форме”, — пояснил российский чиновник.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет $1,24 трлн | Источник: TradingView.com

С 2020 года российским банкам разрешено создавать криптовалютные биржи под надзором центрального банка, а новые цифровые валюты могут чеканиться, но только под надзором центрального банка.

Это демонстрирует более практичный подход к криптовалютам и их принятию в России по сравнению с тем, что, по прогнозам некоторых, будет представлять собой почти полный мораторий на криптовалютную деятельность в стране.

Москва намерена запустить свой собственный цифровой рубль, но Кремль только недавно согласился поддержать использование частных криптовалют после того, как в течение многих лет утверждал, что они могут быть использованы для отмывания денег или финансирования террористов.

Рекомендуемое чтение | Фишинговые мошенники крадут дорогих Обезьян Голливудского комика Сета Грина

Другие официальные лица центрального банка заявили в прошлом году, что не видят места для криптовалют на российском финансовом рынке, сославшись на угрозы финансовой стабильности, создаваемые растущим числом крипто-транзакций.

Рекомендуемое изображение из CoinLive, диаграмма из TradingView.com