Ripple Финансирует Ускорение Глобальных Углеродных Рынков; Выделяет 100 Миллионов Долларов

Ripple, компания crypto solutions, выделит 100 миллионов долларов на цели удаления углерода, инвестируя в ориентированные на климат финтех-компании.

Платежная сеть, основанная на блокчейне, нацелена на содействие ускорению технологии удаления углерода, чтобы обеспечить модернизацию углеродных рынков.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Углеродные рынки позволят компаниям и частным лицам торговать углеродными кредитами для компенсации выбросов CO2, которые некоторые компании еще не нашли способа обойти.

Согласно сообщениям, эти средства будут направлены на портфель программ Ripple, которые помогут ему стать чистым нулем к 2030 году.

Наряду с этим фонд будет поддерживать новые функциональные возможности и инструменты для разработчиков, которые позволят токенизировать углеродные кредиты в виде взаимозаменяемых токенов (NFT) в XRP ledger.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус заявил, что этот шаг Ripple Labs сыграет “каталитическую роль”, которая будет способствовать улучшению углеродных рынков.

«Призыв К Действию» В Связи С Климатическими Проблемами От Ripple

Брэд Гарлингхаус утверждает, что этот фонд является “прямым ответом на глобальный призыв к действию” в связи с изменением климата.

Гарлингхаус также заявил, что в настоящее время компаниям рекомендуется распоряжаться ресурсами наряду с талантами в качестве глобального ответа на поощрение мероприятий по удалению углерода, чтобы снизить повышение глобальной температуры за счет сокращения выбросов углерода.

Ripple была на первом плане, говоря о расточительности майнинга, поскольку монета на сегодняшний день является самой энергоэффективной криптовалютой.

Далее он добавил,

В то время как сокращение выбросов и переход к низкоуглеродному будущему имеют первостепенное значение, углеродные рынки также являются важным инструментом для достижения климатических целей. Блокчейн и криптография могут сыграть каталитическую роль в том, чтобы позволить углеродным рынкам полностью раскрыть свой потенциал, обеспечивая большую ликвидность и отслеживаемость на фрагментированном, сложном рынке

  Чтение По теме | Ripple Запустит В Литве Решение Для Обеспечения Ликвидности По Требованию На Базе XRP

Ripple Сотрудничает С Другими Компаниями, Чтобы Помочь В Сокращении Выбросов Углекислого Газа

Компания также сотрудничает со многими другими компаниями, которые работают на углеродных рынках. Эти партнерские отношения помогут достичь целей по сокращению выбросов углекислого газа.

Компания сотрудничала с фирмой по минерализации углерода CarbonCure Technolgies, стартапом по токенизации Xange.com который был поддержан ООН и, наконец, компенсирующей выбросы углерода фирмой Invert.

Ripple также сотрудничала с Фондом Energy Web Foundation, Альянсом за инновационное регулирование и Институтом Роки Маунтин.

Моника Лонг, генеральный менеджер RippleX в Ripple, сказала, что,

Несколько проектов по удалению углерода и финтехов уже используют XRPL для вывода на рынок новых климатических решений. Применяя блокчейн к глобальным климатическим инициативам, отрасль может быстрее проверять и сертифицировать углеродные кредиты NFT, устранять вероятность мошенничества и даже гарантировать, что компенсация фактически удаляет углерод в долгосрочной перспективе.

Ripple стала соучредителем Соглашения о криптоклимате, в котором приняли участие более 500 членов из различных областей крипто- и финансов, технологий, НПО, а также секторов энергетики и климата. Ripple также является одним из основателей Ускорителя крипто-воздействия и устойчивого развития Всемирного экономического форума (CISA).

Чтение По теме | Нигерия Обновит CBDC Для Более Широкого Использования, Поскольку Крипто-Ограничения Наносят Ущерб Финтех-Сектору

RippleXRP торговался на уровне $0.40 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView