Криптовалюта ‘Ничего Не Стоит’, Говорит Президент Европейского Центрального Банка

Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, предупредила, что криптовалюты ничего не стоят и должны регулироваться.

Глава ЕЦБ считает, что регулирование сектора помешает людям ставить свои сбережения на криптовалюты.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

“Мое крайне скромное мнение заключается в том, что криптовалюта ничего не стоит. Он ни на чем не основан, и нет никаких базовых активов, которые могли бы служить якорем безопасности”, — сказала она.

Лагард продолжила: “Я всегда заявляла, что эти виды активов являются крайне спекулятивными и чрезвычайно рискованными”.

Лагард заявила по голландскому телевидению, что она обеспокоена теми, кто не осознает рисков, “кто потеряет все” и кто будет сильно разочарован цифровыми активами.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Рекомендуемое чтение | День Биткойн-Пиццы: Празднование Заказа Пиццы На 300 Миллионов Долларов – И Другие Интересные Факты

Лагард сказала, что ее сын инвестировал в криптовалюты (InBitcoinWeTrust).

Растущее Давление И Пристальное Внимание

Лагард сделала это замечание в разгар сложных времен для биткойн-рынков, когда основные монеты, такие как биткойн и эфир, потеряли половину своей стоимости по сравнению с пиками 2017 года.

Криптовалюты также подвергаются все большему контролю и давлению со стороны глобальных регулирующих органов, которые часто ссылаются на опасности для финансовой системы.

Другие официальные лица ЕЦБ выразили сомнения. Среди них Фабио Панетта, член исполнительного совета ЕЦБ. В апреле он заявил, что криптоактивы “создают новый Дикий Запад”, и сравнил их с катастрофой низкокачественных ипотечных кредитов 2008 года.

Лагард Не Инвестирует В Криптовалюту, Но Ее Сын Инвестирует

Лагард отметила, что она никогда не инвестировала в цифровую валюту, и это заявление неудивительно, учитывая, что другие специалисты в области банковского дела и финансов придерживаются того же мнения.

Однако финансовый гуру сказала, что ее сын инвестировал в криптовалюты и с треском провалился.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на графике выходных составила $1,26 трлн | Источник: TradingView.com

Осуждая биткоин и другие связанные с ним валюты, Лагард говорит, что поддержит создание Цифрового евро, Цифровой валюты Центрального банка блока (CBDC), поскольку она будет поддерживаться ЕЦБ.

“В тот день, когда у нас будет цифровая валюта центрального банка — любой цифровой евро, — я это гарантирую”, — сказала Лагард. “Так что за этим будет стоять центральный банк. Я думаю, что это сильно отличается от любой из этих вещей ”.

Рекомендуемое Чтение | A16z Выделяет Выделенный Фонд На Игры, Web3 И Metaverse В Размере 600 Миллионов Долларов

Недавно Панетта заявил, что цифровой евро может быть введен к 2026 году, установив сроки его введения. В настоящее время проект находится на стадии рассмотрения, и поскольку ЕЦБ активизирует свое взаимодействие с заинтересованными сторонами, этап реализации может начаться не раньше конца 2023 года.

Избранное изображение из Bloomberg.com , график из TradingView.com