SWIFT Тестирует Совместимость CBDC Для Обеспечения Трансграничных Платежей

Известная глобальная служба обмена финансовыми сообщениями SWIFT намерена протестировать Центральный банк цифровой валюты (CBDC) путем объединения нескольких сетей CBDC для осуществления трансграничных платежей. Помимо того, что в настоящее время финансовые учреждения по всему миру объединяются для обмена информацией и осуществления финансовых платежей, бельгийская сеть обратилась к консалтинговой фирме Capgemini и французским службам информационных технологий с просьбой продвинуть проект.

Официальное сообщение в блоге, опубликованное 19 мая, предполагает, что использование CBDC для трансграничных платежных решений, возможно, было слепым пятном для этого типа цифровой валюты, поскольку его разработка была в первую очередь направлена на решение проблем в соответствии с внутренней политикой. Однако Томас Цшах, директор по инновациям SWIFT, заявил, что новые различные сети CBDC должны работать вместе, чтобы обеспечить “беспрепятственные” переводы через границы, и SWIFT будет играть решающую роль.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Чтение по теме | DAI Становится сильным, Несмотря на Падение Terra

Он сказал;

Содействие интероперабельности и взаимосвязи между различными CBDC, разрабатываемыми по всему миру, будет иметь решающее значение, если мы хотим полностью реализовать их потенциал. Сегодня глобальная экосистема CBDC рискует стать фрагментированной, поскольку многочисленные центральные банки разрабатывают свои собственные цифровые валюты на основе различных технологий, стандартов и протоколов.

Аналогичным образом, Ник Кериган, глава отдела инноваций SWIFT, отметил, что, когда CBDC будут все чаще восприниматься как “новая форма фиатных валют”, в разработку войдет слишком много таких проектов, связывающих традиционную финансовую инфраструктуру.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

SWIFT, к которому в настоящее время имеют доступ более 11 000 финансовых учреждений в более чем 200 странах, проложит путь для внедрения CBDC, чтобы обеспечить “масштабируемое и легко интегрируемое решение” для трансграничных платежных переводов.

BTCUSD_2Цена биткойна в настоящее время торгуется на уровне более 30 000 долларов. | Источник: график цен BTC /USD от TradingView.com

БЫСТРЫЙ Поиск Решений В Сотрудничестве С CBDC

Кроме того, эксперименты по его основной функции включают развертывание шлюза в центральном банке сети цифровых валют, как подчеркивается в официальном сообщении в блоге.

Шлюз будет перехватывать трансграничные транзакции в сети, переводить их и отправлять на платформу SWIFT для дальнейшей передачи в другую сеть CBDC или установленную платежную систему.

Ссылаясь на сотрудничество с Capgemini, the post сообщила, что гигантская фирма сосредоточится на развертывании трех вариантов использования, включая fiat для CBDC, CBDC для CBDC и CBDC для fiat. Не только это, но у SWIFT также есть планы, выходящие за рамки CBDC, и он пытается обеспечить совместимость между виртуальными активами и другими валютами.

SWIFT, также известная как Общество всемирной межбанковской финансовой телекоммуникации, является самой известной системой обмена финансовыми сообщениями во всем мире. Но это находится в центре внимания с тех пор, как Запад решил исключить Россию из него из-за российско-украинского конфликта. Как и должно быть, финансовые институты столкнулись с проблемами в регионе и потеряли стабильность.

Чтение По Теме | Биткойн И Выход На Пенсию: Законопроект Палаты Представителей США О Включении Криптовалюты В Планы 401 (K)

Запад принял это решение, чтобы сократить финансовые источники России, чтобы лишить государство возможности ликвидировать активы и помешать ему переводить средства учреждениям, которые являются частью системы. Хотя этот шаг был направлен на то, чтобы наказать и изолировать нацию, он, напротив, вызвал критику в основном со стороны Китая и России. В результате они планировали перейти на собственную систему обмена сообщениями для борьбы с санкциями США.

Рекомендуемое изображение из Pixabay и диаграмма из TradingView.com