ВЭФ 2022, 23 мая: Последние новости от команды Cointelegraph Davos

Во второй день глобального мероприятия руководители центральных банков Таиланда и Франции вместе с директором-распорядителем МВФ обсудят различные аспекты зарождающейся технологии.

Отказ от ответственности: Эта статья обновляется в течение всего дня. Все временные коды указаны в часовом поясе UTC, обновления в обратном порядке (последнее обновление размещается вверху).

Всемирный экономический форум в этом году знаменует собой первое очное мероприятие с начала пандемии. Последний ВЭФ с физической посещаемостью состоялся в январе 2020 года.

Cointelegraph учредил в Давосе подразделение, в состав которого вошли главный редактор Кристина Л. Корнер, глава отдела видео Джексон Дюмон и новостной репортер Джозеф Холл, чтобы сообщать последние новости об одном из самых значительных глобальных событий года.

Второй день глобального мероприятия насыщен ключевыми событиями в области блокчейна и криптографии, в которых приняли участие директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, управляющий Банком Таиланда Сетапут Сутивартнаруепут, управляющий Банком Франции Франсуа Виллеруа де Галау, генеральный директор Mastercard Майкл Мибах, старший экономист Bank of International Поселение Джона Фроста и многое другое.

Основные темы обсуждения среди мировых лидеров, управляющих центральными банками и руководителей вращаются вокруг блокчейна, роли цифровых валют центрального банка (CBDC), Web3 и нематериальных токенов (NFT).

Не забывайте регулярно проверять эту статью, чтобы получать уведомления о самых последних анонсах мероприятия.

  • 8.30 утра по Гринвичу

Старший вице-президент Ripple Брукс Энтвистл поделился своим мнением о текущих дебатах вокруг крипто-зимы. Он сказал Cointelegraph:

“Крипто-зима случалась раньше, и она повторится снова, но мы сосредоточены на том, чтобы встроиться в нее. Я думаю, что это возможность для проектов создавать больше, и многое из этого — шум, и мы должны уменьшить шум и сосредоточиться на сигнале ”.

  • 8 утра по Гринвичу

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер связалась с вице-президентом PayPal Ричардом Нэшем, чтобы получить представление о планах ведущего платежного процессора в области блокчейна и криптографии.

Нэш рассказал Cointelegraph:

“Мы уже многое делаем в блокчейн-пространстве и просто медленно работаем в криптопространстве и надеемся сотрудничать с другими, чтобы охватить все, что мы можем, будь то цифровые кошельки или CBDC в будущем”.