WEF 2022: PayPal стремится охватить все возможные крипто- и блокчейн-сервисы

По словам вице-президента фирмы Ричарда Нэша, PayPal делает все возможное, чтобы внедрить на свою платформу все возможные интеграции с блокчейном и криптовалютами.

По словам старшего исполнительного директора компании, глобальный платежный гигант PayPal делает все возможное, чтобы внедрить в свои сервисы все возможные интеграции с блокчейном и криптовалютами.

PayPal усердно работает над поддержкой всех возможных цифровых сервисов, включая цифровые валюты и цифровые валюты центрального банка (CBDC), заявил вице-президент Ричард Нэш в эксклюзивном заявлении для Cointelegraph на Всемирном экономическом форуме 23 мая.

Нэш отметил, что после запуска сервиса покупки, хранения и продажи биткоинов (BTC) в 2020 году в Соединенных Штатах PayPal продолжает расширять свое предложение, связанное с цифровой валютой:

“Просто медленно прогуливаюсь по криптозащите с покупками или удержаниями в определенных юрисдикциях. […] Мы стремимся работать с другими, чтобы использовать все, что мы можем, будь то монеты, которые у нас есть сегодня в цифровых кошельках PayPal, частные цифровые валюты или CBDC в будущем ”.

Нэш также намекнул, что он является владельцем криптовалюты, что прекрасно согласуется с его позицией в PayPal. Когда его спросили, владеет ли он сам какой-либо криптовалютой, вице-президент ответил: «У меня есть много вещей, над которыми я работаю в PayPal, и мне нравится самому пользоваться услугами, поэтому я думаю, что это естественно».

Как ранее сообщал Cointelegraph, генеральный директор PayPal Дэн Шульман сообщил, что Биткоин — единственная криптовалюта, которой он владел по состоянию на ноябрь 2019 года.

По теме: WEF 2022: Ripple SVP говорит, что crypto winter предоставляет возможность построить

PayPal — одна из крупнейших в мире платежных компаний, которая в последние годы перешла на криптовалюту и блокчейн. Помимо введения опций покупки и продажи BTC в некоторых странах, PayPal также анонсировала в марте 2021 года собственный сервис проверки криптовалют, позволяющий осуществлять крипто-платежи для продавцов. Сообщается, что фирма также рассматривает возможность запуска собственной стабильной монеты под названием PayPal Coin.