Почему Mercado Bitcoin и Stellar будут изучать Бразильский CBDC

Согласно пресс-релизу, Stellar Development Foundation (SDF) объединит усилия с крупной биржевой платформой Mercado Bitcoin. Партнеры будут работать над девятью случаями вызова Центрального банка Бразилии (Bacen).

Связанное с этим Чтение | Нигерия Обновит CBDC Для Более Широкого Использования, Поскольку Крипто-Ограничения Наносят Ущерб Финтех-Сектору

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Эта инициатива была реализована совместно с другими бразильскими учреждениями. Он направлен на изучение вариантов запуска и использования Цифровой валюты Центрального банка (CBDC).

Фонд развития Stellar будет работать с Mercado Bitcoin, ClearSale и CPQD. Эти партнеры входили в консорциум LIFT Challenge.

Согласно пресс-релизу, Лаборатория финансовых и технологических инноваций Real Digital Challenge (LIFT) Challenge работает как совместная среда для разработки Real Digital, бразильского CBDC.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

В рамках проекта будут определены технологическая осуществимость, варианты использования и инфраструктура, необходимые для запуска Real Digital. Инициатива также направлена на улучшение финансовой системы Бразилии путем привлечения участников рынка, банков, платежных учреждений, технологических компаний и других.

Этим организациям будет поручено разрабатывать продукты с использованием реальных цифровых технологий в качестве основы. Центральный банк Бразилии утверждает, что их CBDC будет развернут во второй половине 2022 года с первым этапом, “опробованным для ограниченной аудитории”, говорится в пресс-релизе.

Рейнальдо Рабело, генеральный директор Mercado Bitcoin, сказал следующее об этой инициативе:

Мы входим в консорциум компаний, которые обладают структурой и амбициями для создания надежных решений для финансового рынка с помощью технологии блокчейн. Использование сети Stellar позволит нам предоставить полное обоснование для оценки Центральным банком.

SDF уже несколько лет работает с украинским правительством над своим CBDC. Некоммерческая организация и ее партнеры были настроены на тестирование программируемых возможностей CBDC, но в проекте не было обновлений.

Почему Mercado Bitcoin Выбрала Stellar В Качестве Партнера?

Подобно украинскому CBDC, Real Digital будет запущен для продвижения инноваций в области платежей и сделает бразильскую финансовую систему более открытой и инклюзивной. Денелл Диксон, генеральный директор Stellar Development Foundation, заявила, что сотрудничество с Mercado Bitcoin будет способствовать росту сети.

Она добавила:

Сеть Stellar готова поддержать Mercado Bitcoin и Центральный банк Бразилии, поскольку они изучают варианты использования для будущего Real Digital. Stellar был разработан для выпуска активов, и его встроенные инструменты соответствия требованиям дают Mercado Bitcoin прочную основу для разработки решения с функциями, которые ожидает увидеть Bacen.

Mercado Bitcoin выбрала сеть Stellar из-за ее возможностей и потому, что они считают, что она “отлично подходит для реализации проектов токенизации и платежей”. Сеть способна обрабатывать быстрые и недорогие транзакции, она позволяет финансовым учреждениям внедрять свои собственные политики KYC, она считается не “энергоемкой” и многое другое.

Связанное чтение | SWIFT Тестирует Совместимость CBDC Для Обеспечения Трансграничных Платежей

На момент написания статьи цена XLM составляет 0,13 доллара с боковым движением за последние 24 часа.

XLM XLMUSDT Stellar Bitcoin BTC BTCUSDXLM находится в нисходящем тренде на 4-часовом графике. Источник: XLMUSDT Tradingview