Таиланд Готовится К Цифровой Экономике, Освобождает Криптопереходы От НДС До Конца 2023 Года

Королевская правительственная газета Таиланда законодательно установила освобождение от НДС для криптопереходов сроком до конца 2023 года.

В марте кабинет министров предоставил освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) для обмена криптовалют или цифровых токенов. Вчера это решение было введено в действие в соответствии с законодательством Таиланда и будет действовать до 31 декабря 2023 года.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 Бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте прямо сейчас!

Королевский Указ Таиланда Дает Налоговые Льготы Для Крипто-Транзакций

Согласно Королевским указам, опубликованным на веб-сайте Royal Gazette во вторник, передача криптовалют или цифровых токенов на биржах цифровых активов в соответствии с законами была освобождена от взимания НДС. Кроме того, НДС был снят с передачи цифровой валюты, созданной ботом для общественного пользования.

Правительство утвердило эту политику в марте, и она распространяется на торговые платформы, зарегистрированные в Министерстве финансов. Это решение теперь является частью законодательства Таиланда, поскольку оно вступает в силу на следующий день после его публикации в официальном журнале.

Согласно документу, основной целью освобождения от уплаты налогов является содействие торговле криптовалютами на признанных биржах, что позволяет контролировать и контролировать крипто-транзакции соответствующими органами, такими как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в Размере $2,459,124! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите Фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Чтение по теме | Таиланд Только Что Отменил 15%-Ный Налог На Криптовалюту

Министр финансов Таиланда Арком Термпиттаяпайсит уверен, что криптовалютная биржа страны станет более надежной и стабильной по мере ослабления налоговых ограничений. Его также цитировали как говорящего:

“Это побудило бы Таиланд иметь инфраструктуру и платежную систему, которые были бы готовы к будущей цифровой экономике”.

Экнити Нититтханпрапас, генеральный директор Департамента доходов, отметил, что снижение требований сделает покупку и продажу цифровых активов в стране более удобными. Таиланд приобрел бы “хороший имидж” в глобальной цифровой экономике, а инвесторы получили бы разумные налоговые платежи и безопасные транзакции.

Thailand

Общая капитализация крипторынка составляет 1,2 трлн долларов. Источник: TradingView

Другой королевский указ, также объявленный 24 мая, распространяет освобождение от НДС на переводы с использованием цифровой валюты центрального банка Таиланда (CBDC).

Банк Таиланда заявил в декабре, что планирует начать тестирование CBDC в качестве альтернативного способа оплаты в конце 2022 года в транзакциях между финансовыми учреждениями и клиентами. Инициатива Банка Таиланда по розничному CBDC должна начать пилотное тестирование в конце этого года.

После народного протеста правительство Таиланда в начале этого года отменило планы по удержанию 15% налога на крипто-транзакции.

Чтение по теме | Таиландская Gulf Energy заключит крипто-совместное предприятие с Binance во втором квартале

Избранное изображение от Shutterstock и диаграмма от Tradingview.com