ВЭФ 2022, 25 мая: Последние новости от команды Cointelegraph Davos

В четвертый день WEF 2022 ключевые люди отрасли обсудят путь криптоинвесторов.

Отказ от ответственности: Эта статья обновляется в течение всего дня. Все временные метки находятся в часовом поясе UTC, с обновлениями в обратном порядке (последнее обновление помещается вверху).

ВЭФ-2022, первое очное мероприятие Всемирного экономического форума с начала пандемии COVID-19, четвертый день продолжает соединять традиционные финансы с будущим денег.

Наземная команда Cointelegraph, в которую входят главный редактор Кристина Л. Корнер, глава отдела видео Джексон Дюмон и новостной репортер Джозеф Холл, находится в Давосе, Швейцария, где проводится мероприятие, чтобы получить самые последние новости с WEF 2022.

В четвертый день WEF 2022 такие люди, как Энтони Скарамуччи и Дэвид Бранч, обсудят путь криптоинвесторов. В сегодняшнем репортаже: главный редактор Cointelegraph Корнер является модератором дискуссионной группы Equality Lounge под названием “Почему Web3 нужны женщины на переднем крае” и многое другое.

Не забывайте регулярно проверять эту статью, чтобы получать уведомления о самых последних анонсах мероприятия.

  • 4:00 вечера UTC

В интервью Cointelegraph Даниэла Барбоза из Hyperledger сказала: “Не бойтесь CBDC!”

  • 1:40 вечера UTC

Джо Холл из Cointelegraph выступил модератором дискуссии NFT Shop в Давосе на тему “Действительно ли регулируемый KYC DeFi DeFi?”

  • 1:00 вечера UTC

Блокчейн-хаб Давос 2022 стал ареной для глубоких дискуссий, вращающихся вокруг вселенной нематериальных токенов. Генеральный директор Veritic Стефан Хольцер и генеральный директор Seal Storage Technology Алекс Альтман рассказали о важности NFT, их роли в обществе и о том, как сообщество может привлечь внимание к этой технологии.

Полное обсуждение читайте здесь.

  • 12:30 вечера UTC

В панельной дискуссии “Инновации и инфраструктура NFT” старший менеджер программы CasperLabs Ашок Ранадив, соучредитель WISeKey Карлос Креус Морейра, основатель Ernst Leitz Labs Джейн Цуй и популярный художник Дарио Де Сиена обсудили текущий прогресс и проблемы в области NFT.

Говоря о ключевых проблемах, с которыми сталкиваются платформы NFT, Морейра из WISeKey объяснил, что технологические проблемы и растущее количество мошенничества являются жизненно важными проблемами. Он также подчеркнул необходимость действовать медленно и сначала понять перспективы технологии, прежде чем переходить к разработке продуктов.

Говоря о проблемах, с которыми сталкиваются художники NFT, и маркетинговых трудностях, Цуй сказал, что сообщество художников, особенно цифровых фотографов, с большим энтузиазмом относится к перспективе метавселенной. Однако художники часто сталкиваются с проблемами монетизации, потому что многим не хватает понимания того, как работает технология.

Она добавила: “Существуют риски и технологические пробелы, но, глядя на компании на ВЭФ, работающие над заполнением этих пробелов, я верю, что у этих художников есть надежда”.

  • 11:30 утра по UTC

Нематериальные токены, метавселенная и игры были ключевыми темами обсуждения на блокчейн-хабе в Давосе. Генеральный директор Seal Storage Technology Алекс Альтман рассказал о текущем нисходящем тренде на рынке NFT, объяснив положительные стороны этого пространства.

Альтман сказал:

“Хорошая вещь в этом заключается в том, что она познакомила десятки миллионов людей с NFT, а также с технологией, которая помогла предприятиям и людям привыкнуть к тому, как ее использовать и взаимодействовать с ней. В целом, компания также вложила сотни миллионов долларов, если не миллиарды долларов, в инфраструктуру и фактически развивает ее”.

Соучредитель Veritic Стефан Хольцер рассказал о роли хранителей NFT, заявив, что они помогают распространять массовое усыновление. Он объяснил:

“Я действительно верю, что хранители играют решающую роль в массовом усыновлении, делая его более простым и безопасным. Это позволило нам привлечь 300 миллионов человек в криптовалютное пространство, и это также привело к таким инновациям, как NFT ”.

  • 11:00 утра по Гринвичу

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер выступила модератором дискуссии под названием “Почему Web3 нужны женщины на переднем крае”, к которой присоединились вице-президент Meta Никола Мендельсон, генеральный директор Global Blockchain Business Council Сандра Ро, Сара Эндлайн из Гарвардской школы бизнеса и глава отдела по связям с правительством Splunk Билл Райт.

Полное обсуждение читайте здесь.

10:00 утра по Гринвичу

В дискуссии о женских образцах для подражания вице-президент Meta Никола Мендельсон язвительно заметила, что создатель биткоина Сатоши Накамото, который остается под псевдонимом, вполне может быть женщиной. Она объяснила:

“Я назову вам одного: Сатоши Накамото. Я имею в виду, мы все предполагаем, что это мужчина, верно? Это наше предубеждение? Это просто имя — это вполне может быть женщина.”

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер добавила, что, по ее мнению, создатель Биткойна — это группа людей, состоящая как из мужчин, так и из женщин, а не отдельный человек.

Генеральный директор Global Blockchain Business Council Сандра Ро поделилась следующими комментариями о будущем женщин в Web3:

“Я очень оптимистично смотрю на будущее женщин. Мы живем в эпоху сотрудничества, независимо от границ и стран. Мы должны поддерживать женщин-предпринимателей из всех слоев общества”.

  • 9:30 утра по Гринвичу

Команда Cointelegraph поприветствовала известного защитника блокчейна Анино Эмуву, основателя 100Women@Davos и Avandis Consulting.