Блокчейн кусается: насос MoneyGram от Ripple, план Bitcoin Cash от OKEx, день рождения Биткойна

Дэниел Кун

Блокчейн кусается: насос MoneyGram от Ripple, план Bitcoin Cash от OKEx, день рождения Биткойна

Ripple инвестировала более 50 миллионов долларов в фирму по денежным переводам MoneyGram за время сотрудничества с этими компаниями. Forbes опубликовал расследование, в котором подробно описывается византийская корпоративная структура, которую Binance могла создать, чтобы обойти законы США. Доля эфира в общем ссудном портфеле Genesis Capital выросла.

Верхняя полка

Без обид
Инвесторы, заявившие, что они потеряли около 100 000 фунтов стерлингов (130 000 долларов США) в предполагаемой схеме Понци с криптовалютой, не получат вознаграждения после подачи иска в полицию. Согласно исследованию газеты Metro, опубликованному во вторник, ряд инвесторов заявили, что они инвестировали в криптовалютный проект Lyfcoin, обещая при этом высокую прибыль, но не получили свои деньги обратно. Однако полиция Уэст-Мидлендса прекратила рассмотрение дела, заявив, что ни одно из представленных доказательств не продвинуло дело «дальше вперед», и, по заявлению Metro, «правонарушений не было».

Фирма по денежным переводам
MoneyGram получила более 52 миллионов долларов за предоставление «гонорара за развитие рынка» для фирмы Ripple, занимающейся блокчейн-платежами, с тех пор, как эти фирмы установили рабочие отношения. Согласно последнему финансовому отчету Moneygram, в третьем квартале 2020 года Ripple инвестировала более 9,3 миллиона долларов в фирму по денежным переводам после вложения в 15,1 миллиона долларов в предыдущем квартале. MoneyGram описал сборы за развитие рынка как компенсацию за предоставление ликвидности сети Ripple On-Demand Liquidity (ODL) — своего платежного продукта, использующего криптовалюту XRP для отправки денег через границу.