Крипто- «лучшее место» для хранения богатства во время повышения ставки ФРС: генеральный директор Pantera

«Я думаю, когда все будет сказано и сделано, инвесторам будет предоставлен выбор: они должны во что-то инвестировать, и если ставки будут расти, блокчейн будет наиболее относительно привлекательным», — сказал Дэн Морхед.

Генеральный директор и основатель ведущего блокчейн-венчурного фонда Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что цифровые активы станут “лучшим местом” для хранения капитала после потенциальных последствий повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Инвесторы на фондовых и крипторынках в настоящее время сосредоточены на направлении, которое ФРС может предпринять для борьбы с растущей инфляцией, которая в этом месяце превысила 7,5%.

Биткойн и крипторынки часто менялись в соответствии с тенденциями на фондовом рынке, однако Морхед утверждал в своем информационном бюллетене от 16 февраля, что облигации, акции и недвижимость выдержат основную тяжесть “масштабного разворота политики ФРС» в отношении повышения процентных ставок.

Несмотря на то, что крипторынок переживает спад с конца 2021 года, генеральный директор предположил, что цифровые активы станут “лучшим местом” для хранения капитала во время последствий действий ФРС:

“Я думаю, что наши рынки скоро расстанутся. Инвесторы будут думать: облигации будут раздавлены, поскольку ФРС переходит от единственного покупателя на Земле к продавцу. Растущие ставки сделают акции и недвижимость менее привлекательными”.

“Итак, куда же инвестировать, когда и акции, и облигации падают? (Обычно они отрицательно коррелируют.) Блокчейн — это очень законное место для инвестиций в этот мир”, — добавил он.

Чтобы дополнить свою точку зрения, Морхед также подчеркнул предыдущее заявление, которое он сделал во время телефонной конференции с инвесторами в начале этого месяца, в котором он указал, что такие классы активов, как золото и криптовалюта, напрямую не соответствуют процентным ставкам, как облигации.

“В то время как блокчейн не ориентирован на денежные потоки. Это как золото. Он может вести себя совершенно иначе, чем продукты, ориентированные на процентные ставки. Я думаю, когда все будет сказано и сделано, инвесторам будет предоставлен выбор: они должны во что-то инвестировать, и если ставки будут расти, блокчейн будет наиболее относительно привлекательным”, — сказал он.

По теме: Ожидается, что Байден издаст исполнительный указ о криптовалютах и CBDC на следующей неделе: Отчет

Морхед признал, что, хотя крипторынок, похоже, отреагировал на действия ФРС в последнее время, ценностное предложение цифровых активов осталось прежним, в то время как снижение цен также могло быть результатом того, что финансовый налоговый год в США подходит к концу:

“Некоторым давлением на продажу криптовалют были непреднамеренные налоговые позиции. Представьте себе трейдера, активно покупающего и продающего BTC, ETH, XRP и т.д. Отличный год. Заработал кучу денег. Держал все это на рынках.”

“В прошлом году прирост капитала в криптовалютах составил 1,4 триллиона долларов. Это могло бы вызвать приличную часть недавних продаж”, — добавил он.

Однако он отметил, что может быть много взлетов и падений, прежде чем крипторынок снова начнет расти.