Министр Финансов Индии Заявил, Что Криптовалюта Может Быть Использована Для Финансирования Терроризма

Нирмала Ситхараман, министр финансов Индии, представила во вторник убедительный аргумент в пользу глобального регулирования криптовалют, чтобы ограничить риск отмывания денег и финансирования терроризма.

Ее слова прозвучали во время выступления на семинаре в рамках продолжающейся весенней встречи Международного валютного фонда в Вашингтоне.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

“Я считаю, что наибольшую озабоченность у всех стран будет вызывать отмывание денег и использование валюты для финансирования терроризма”, — сказал Ситхараман.

Рекомендуемое Чтение | Быстрое На Жеребьевке: Сенатор. Уоррен Говорит, Что TurboTax Обирает Американских Налогоплательщиков

Регулирование — Это Ключ

Ситхараман заявил, что регулирование, основанное на технологиях, является единственным способом борьбы с криптовалютами, и оно должно быть “настолько искусным”, чтобы оно “не отставало от кривой, а было на ее вершине”.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш в размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус в размере 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Министр финансов подчеркнул успех Индии в цифровом мире и усилия правительства по созданию цифровой инфраструктуры страны за предыдущее десятилетие, подчеркнув возросшие темпы внедрения технологий правительством во время пандемии COVID-19.

Ситхараман заявил во время панельной дискуссии высокого уровня, организованной МВФ, что до тех пор, пока цифровые активы будут использоваться в неправительственных целях через незарегистрированные кошельки, регулирование будет практически невозможно.

Что касается налогообложения денег, созданных в результате операций с виртуальными активами, Ситхараман отметил, что это способ проверить источник и происхождение средств, но не узаконить их.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет $1,86 трлн | Источник: TradingView.com

CBDC Над Криптографией

Она также подчеркнула преимущества цифровых валют центрального банка по сравнению с криптовалютой. По ее словам, индийская программа CBDC состоится в этом году.

Согласно недавнему опросу, каждое четвертое предприятие в финтех-индустрии Индии станет единорогом, при этом за последние два-три года к финтеху принадлежало в общей сложности 20 единорогов.

Статус единорога означает, что стартап достиг оценки не менее 1 миллиарда долларов.

Рекомендуемое Чтение | Иранские Нелегальные Крипто-Майнеры Будут Наказаны Большими Штрафами И Тюремным Заключением

Замечания Ситхарамана прозвучали всего через несколько недель после того, как Индия ввела 30%-ный налог на цифровые активы в попытке удержать инвесторов от торговли криптовалютой.

В прошлом месяце правительство Индии сообщило, что у него нет планов по внедрению криптовалюты. Кроме того, Резервный банк Индии выразил “серьезную обеспокоенность” по поводу частных цифровых активов, подчеркнув, что они могут способствовать финансовой неопределенности.

Исследование RAND Показывает, Что Это Не Так Просто

Многие криптовалюты были охвачены неопределенностью и “междоусобицами”, поскольку их популярность росла.

Следовательно, согласно исследованию корпорации RAND, террористическим организациям может быть сложнее использовать криптовалюты.

Исследователи из RAND заявили, что террористическим группам можно было бы помешать использовать криптовалюту для финансирования своей деятельности, если бы существовали правила и международное сотрудничество между правоохранительными органами и разведывательным сообществом.

Рекомендуемое изображение из Coingape, диаграмма из TradingView.com