Neo Foundation демонстрирует удивительные возможности Neo3: хранение файлов и цифровую идентификацию

Neo3 обещает предоставить хранилище файлов и цифровую идентификацию, хотя спрос сомнительный

В открытом письме сегодня членам сообщества Neo, Neo Foundation размышлял о последних четырех годах деятельности и дразнил их планы на будущее: Neo3, третья итерация их блокчейна с поддержкой смарт-контрактов, которая будет поддерживать хранилище файлов и D- ID (цифровая или децентрализованная идентификация).

Neo, 22-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации, пережила успешный год, успешно запустив продукт для межсетевого взаимодействия в сотрудничестве с Ontology и Switcheo.

Вдобавок набег самопровозглашенной платформы «умной экономики» на летнее увлечение DeFi оказался столь же успешным — совместное усилие Binance и Neo Flamingo Finance достигло пика в размере более 1,5 миллиарда долларов TVL в своем продукте для выращивания урожая Mint Rush.

Несмотря на их успех в области взаимодействия и DeFi, по мере того, как письмо Foundation обращалось к будущим разработкам, они дразнили грядущие функции, которые приведут Neo3 в пару удивительных новых направлений: хранение файлов и децентрализованные функции идентификации под названием NeoFS и NeoID.

Рынок продемонстрировал явно неоднозначный интерес к хранению файлов на блокчейне. Filecoin, еще один продукт, ориентированный на хранение данных, токен FIL которого был запущен 15 октября, резко вырос до 118% до столь же резкого падения почти на 80% от исторического максимума.

Цифровые (или децентрализованные) продукты с блокчейном идентификации также застопорились. Хотя идентификация в блокчейне представляет собой четкий пример использования, ни один проект еще не вышел из мейнстрима.

Несмотря на то, что Neo Foundation не в моде, они надеются, что эти функции приведут к более широкому распространению в пространстве:

«Вместе с обширными новыми функциями и улучшениями в области безопасности и производительности системы Neo3, несомненно, станет идеальной интернет-инфраструктурой следующего поколения для массового внедрения».