Первопроходец: список богатых биткойнов растет по мере того, как HODL китов, а цена возвращается на 18 тысяч долларов

Омкар Годболе
Брэдли Кеун
Себастьян Синклер

Первопроходец: список богатых биткойнов растет по мере того, как HODL китов, а цена возвращается на 18 тысяч долларов

Биткойн достиг новых 35-месячных максимумов выше 18 400 долларов в часы европейской торговли. Криптовалюта не смогла удержать прибыль выше 18000 долларов за предыдущие два торговых дня. Будет интересно посмотреть, закрепятся ли цены выше этого уровня в пятницу.

«Рынок продемонстрировал большую устойчивость и снижение покупательского интереса, чтобы избавиться от любых немедленных вопросов об устойчивости недавнего роста. Настолько сильно, что биткойн снова поднялся выше уровня 18 000 долларов и остается на пути к повторному тестированию максимумов с начала недели », — сказал Денис Винокуров, руководитель отдела исследований лондонской брокерской компании Bequant.

Другие криптовалюты также выросли: эфир преодолел психологическое препятствие в 500 долларов впервые с июля 2018 года.

На традиционных рынках европейские акции выросли, игнорируя угасающую перспективу дополнительных финансовых стимулов США и рост кризисов, связанных с коронавирусом. Фьючерсы на американские фондовые индексы, однако, упали, а золото резко выросло, поскольку министр финансов объявил о планах по истечению срока действия нескольких программ чрезвычайного кредитования Федеральной резервной системы 31 декабря.

Рынок движется

Биткойн рос в течение семи недель подряд, что является самой продолжительной полосой с начала 2017 года, когда в декабре того же года цены начали стремительно приближаться к историческому максимуму около $ 20 000. И криптотрейдеры задаются вопросом, как долго может длиться это последнее ралли.