Блокчейн кусается: рекордный максимум биткойна ставит его в норму для самого высокого закрытия месяца

Дэниел Кун

Блокчейн кусается: рекордный максимум биткойна ставит его в норму для самого высокого закрытия месяца

Blockchain Bites вернулся — надеемся, вам понравилась праздничная пауза. А теперь новости: другой крупный хедж-фонд может выделить биткойны. Касперский видит рост киберпреступности в 2021 году. А анонимные разработчики разделили, казалось бы, мертвый проект по запуску последней стабильной монеты DeFi.

И, что, пожалуй, наиболее примечательно, биткойн установил новый рекордный максимум. «После почти трех лет ожидания инвесторы в биткойны могут отпраздновать новый рекордный максимум в понедельник после того, как ведущая криптовалюта в понедельник утром торговалась выше 19 900 долларов, побив предыдущий рекорд, установленный в декабре 2017 года, согласно данным CoinDesk Bitcoin Price Index (BPI), — пишет корреспондент CoinDesk Зак Воэлл.

Верхняя полка

Основы работы с наличными деньгами
Команда анонимных разработчиков возрождает версию Basecoin, проект, получивший 133 миллиона долларов финансирования, но так и не запущенный. Квази-форк под названием Basis Cash — это проект стейблкоина с привязкой к доллару, предназначенный для DeFi и коммерческих приложений, сказал разработчик Basis. Начиная с 50000 BAC (тикер токена), Basis находится в меньшинстве стейблкоинов, не обеспеченных чем-либо ценным. Вместо этого ценовая стабильность будет поддерживаться за счет алгоритмической печати базисных облигаций и обесценивания валюты. (Первоначальный Basecoin был сорван регуляторами ценных бумаг США, и команда вернула собранные средства в 2018 году.)