MicroStrategy покупает дополнительные 50 миллионов долларов в биткойнах

Дэнни Нельсон
Зак Воэлл

MicroStrategy покупает дополнительные 50 миллионов долларов в биткойнах

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор объявил о третьей покупке биткойнов своей компанией в Twitter в пятницу вечером, согласно документам SEC в тот же день.

  • Сэйлор приобрел 2574 биткойна на сумму 50 млн долларов наличными, в результате чего казначейские резервы компании по бизнес-аналитике составили примерно 40 824 биткойна.
  • MicroStrategy сначала купила биткойн на 250 миллионов долларов (BTC) 11 августа, а через месяц — еще на 175 миллионов долларов.
  • Сэйлор сказал, что последняя покупка является частью политики казначейских резервов MicroStrategy, направленной на отказ от подверженных инфляции наличных для биткойнов. 55-летний руководитель провозглашает биткойн «самым рациональным» сосудом для хранения ценностей в любой точке мира.
  • Акции MSTR взлетели на 170% с тех пор, как Сэйлор впервые намекнул на интерес фирмы к BTC в конце июля 2020 года. Некоторые теперь называют компанию де-факто биткойн-ETF, хотя и неэффективным.
  • Как ранее сообщал CoinDesk, ведущая американская биржа криптовалют Coinbase выступила посредником при покупке биткойнов MicroStrategy.

микростратегия-2 Источник: MicroStrategy, CoinDes Research.