Женщины-технологи заявляют, что предлагаемый СТАБИЛЬНЫЙ закон вредит тем, кто утверждает, что защищает

Ли Куэн

Женщины-технологи заявляют, что предлагаемый СТАБИЛЬНЫЙ закон вредит тем, кто утверждает, что защищает

Хотя закон СТАБИЛЬНЫЙ, предложенный 2 декабря представителями США Рашида Тлайб (штат Мичиган), Хесус «Чуй» Гарсия (штат Иллинойс) и Стивен Линч (штат Массачусетс), изображается его сторонниками как Защищая общины с низкими доходами, многие женщины из маргинализованных общин опасаются, что это на самом деле значительно ухудшит их положение.

Несколько чернокожих женщин в сфере высоких технологий, в том числе член правления Maker Foundation Тоня Эванс, написали в Твиттере просьбу пересмотреть этот законопроект. Олайинка Одениран, председатель Совета по блокчейну чернокожих женщин, рассказала CoinDesk, что ее группа из семи членов совета директоров присоединилась к десяткам других профессионалов, подписавших письмо будущей президентской администрации Байдена с просьбой к лидерам отрасли из числа меньшинств помочь разработать такие правила блокчейна.

«Я работаю в финансовой индустрии, поэтому я знаю, что когда какая-либо политика находится на ранней стадии разработки, они требуют участия сообщества. Создаваемая ими потенциальная политика не пользуется поддержкой сообщества », — сказал Одениран в интервью. «Это ограничит количество стейблкоинов, которые люди из моего сообщества могут использовать для использования в космосе. И это ограничит компании, которые заинтересованы в их использовании для обслуживания обездоленных или недостаточно охваченных банковскими услугами меньшинств ».