Блокчейн кусается: глава OCC уходит в отставку, Анкоридж становится первым национальным банком цифровых активов

Брайан Брукс завершила спорные Справедливый доступ к банковским правилам в том, что может быть его последним акт в офисе.

Дэниел Кун

Блокчейн кусается: глава OCC уходит в отставку, Анкоридж становится первым национальным банком цифровых активов

Биткойн снова процветает, поскольку крипто-бык Брайан Брукс проталкивает свои банковские правила «открытого доступа», прежде чем уйти с поста главного банковского регулятора США.

Верхняя полка

Выход на рынок?
Согласно интервью Bloomberg, близнецы Уинклвосс рассматривают возможность публичного использования Gemini Trust, криптовалютной биржи и хранителя, основанной в 2014 году. «Мы определенно рассматриваем это и убеждаемся, что у нас есть такая возможность. Мы следим за рынком и ведем внутренние дискуссии о том, имеет ли это смысл », — сказал Кэмерон Винклвосс. Фирма выпустила кредитную карту Gemini, предлагающую вознаграждение в криптовалюте сегодня.

Гонка за усыновлением
Согласно новому аналитическому отчету австралийского инвестиционного банка Macquarie, цифровые валюты центральных банков (CBDC) отстают в распространении криптовалют. «По-прежнему неясно, насколько прочными станут частные криптовалюты, прежде чем CBDC станут жизнеспособной альтернативой для более эффективных транзакций», при этом центральные банки рискуют потерять контроль над денежной системой в этом случае. Хотя криптовалюта становится все более популярной, существуют серьезные препятствия на пути к гипербиткойнизации — например, у брокерских контор заканчиваются BTC, а бывшие технические директора Ripple теряют свои ключи.

Меры безопасности
Grayscale Investments, крупнейший в мире управляющий активами в цифровой валюте, объявил о начале роспуска своего фонда Grayscale XRP Trust за 19,2 миллиона долларов, что является последним шагом к минимизации риска за счет дистанцирования от XRP. Комиссия по ценным бумагам и биржам США подает в суд на Ripple Labs за незарегистрированные продажи XRP. Grayscale, принадлежащая материнской компании CoinDesk Digital Currency Group, уже удалила XRP из своего криптофонда с большой капитализацией. Между тем, главный финансовый регулятор Японии заявил, что XRP является криптоактивом, а не обязательно ценной бумагой, в соответствии с законодательством штата.

Быстрые перекусы

  • 10 ICO: где они сейчас? (Расшифровать)
  • ЧАС ВЕДЬМЫ: Когда торговать биткойнами? Конечно, когда Сатурн пересекает Меркурий. (Рейтер)
  • BTC BOUNTY: Ledger усиливает безопасность после катастрофической утечки данных. (CoinDesk)
  • ARCTIC MINING: Bloomberg делает фотосессию арктической горнодобывающей установки BTC. (Блумберг)
  • ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ? Deribit предлагает страйк на $ 400 000 по фьючерсам на биткойн. (CoinDesk)
  • ПОЧТИ ЗДЕСЬ: Биткойн-майнеры и разработчики почти достигли консенсуса по поводу того, как активировать Биткойн-обновление Taproot. (CoinDesk)
  • UNHOSTED ДИСКУССИЯ: Комментарий период для противоречивых ФинСНО правила предложения распространяется. (CoinDesk)

Рыночная информация

Торговый зал славы
30 октября кто-то (один трейдер или небольшая группа) купил 16 000 контрактов опционов колл с истечением срока 29 января по цене $ 36 000 за 0,003 биткойна за контракт, согласно данным, предоставленным Deribit. Первоначальные инвестиции или общая стоимость покупки составляли 48 BTC, или примерно 638 400 долларов США по цене биткойнов на тот момент. Омкар Годболе рассказывает историю этой легендарной торговли.

На кону

Финансы, цензура и ручьи
Исполняющий обязанности контролера валют Брайан Брукс собирается уйти в отставку сегодня, положив конец кратковременному, но результативному пребыванию в высшем банковском регуляторе США.