Обзор рынка: Биткойн снова достиг 40 тысяч долларов, в то время как объем эфира стремительно растет в этом году

Цена на биткойн впервые на этой неделе демонстрирует тенденцию к росту.

Дэниел Коури

Обзор рынка: Биткойн снова достиг 40 тысяч долларов, в то время как объем эфира стремительно растет в этом году

После закрытия на прошлой неделе на уровне более 40 000 долларов в воскресенье, биткойн снова достиг этой цены в четверг, в то время как трейдеры подталкивают объемы эфира к новым уровням ликвидности.

  • Биткойн (BTC) торгуется около 39 318 долларов США на 21:00 UTC (16:00 по восточному времени). Прирост на 8,5% за предыдущие 24 часа.
  • 24-часовой диапазон биткойнов: 36 125-40 066 долларов (CoinDesk 20)
  • BTC выше 10-часовых и 50-часовых скользящих средних на часовом графике, что является бычьим сигналом для рыночных техников.

Источник: TradingView

Согласно данным CoinDesk 20, в четверг цена Биткойна вернулась к бычьему режиму, неуклонно поднимаясь до 40 066 долларов. Это разворот по сравнению с медвежьим движением на этой неделе, когда самая старая в мире криптовалюта на момент публикации составляла 39 318 долларов.

Подробнее: Биткойн отскакивает, рынок опционов видит 20% шанс на 50 тысяч долларов в конце месяца

«Биткойн, превысивший 40 000 долларов, многие считали неизбежным, и достижение этого уровня является лишь продолжением тенденции, когда умные деньги продолжают покупать, даже когда трейдеры с меньшей убежденностью выходят из строя во время распродаж», — сказал Гай Хирш, управляющий директор по США в брокерская компания с несколькими активами eToro, сообщил CoinDesk. В последний раз биткойн стоил более 40 000 долларов на спотовых рынках в воскресенье, 10 января, перед резким падением на открытии недели.

Источник: CoinDesk 20

«Учреждения по-прежнему скупают BTC в огромных количествах», — сказал внебиржевой торговец криптовалютой Алессандро Андреотти. «Я думаю, что это ралли может продолжиться, как и раньше, но пока рано говорить».

По данным агрегатора данных Skew, на рынке деривативов ставки фондирования все еще находятся на положительной территории, что свидетельствует о том, что трейдеры с кредитным плечом более чем готовы платить большую маржу за длинные игры.

Источник: Skew

«Высокая волатильность мало влияет на аппетит к риску», — отмечает Денис Винокуров, руководитель отдела исследований криптовалютного брокера Bequant. «Недавний успех в этих оппортунистических и несколько амбициозных рыночных ставках, вероятно, также способствует стадному поведению».

Действительно, волатильность на рынке биткойнов высока: 30-дневная реализованная волатильность криптовалюты в среду составила более 89%, что является самым высоким показателем с 17 апреля 2020 года, когда этот показатель был на уровне 92% в первые дни коронавируса. беспорядки на всех рынках.

(Shuai Hao / CoinDesk Research) Источник: CoinDesk Research

Аналитики не ожидают, что волатильность на рынке криптовалют уменьшится, что на самом деле может быть хорошо для трейдеров, но может быть ужасным для долгосрочных балансов инвесторов, особенно институциональных фондов с ограниченными партнерами, которым они должны отвечать.