Paxos добавляет ценные бумаги Wedbush в поисках расчетов по акциям в тот же день- CoinDesk

Credit Suisse, Instinet и Societe Generale также являются частью программы, которая призвана сократить время расчетов по акциям до нескольких часов, а не дней.

Paxos добавляет ценные бумаги Wedbush в поисках расчетов по акциям в тот же день

Wedbush Securities присоединилась к расчетной службе Paxos, платформе для расчетов после торговли ценными бумагами США, которая использует технологию блокчейн для более быстрых и прозрачных результатов.

Инвестиционная фирма, под управлением которой находится 2,4 миллиарда долларов, с самого начала была оптимистична в отношении блокчейна и криптовалют, а также была давним новатором в области клиринга ценных бумаг. 

Уэдбуш присоединяется к Credit Suisse, Instinet и Societe Generale в программе Paxos, которая построена с использованием разрешенной вилки Ethereum, которая позволяет двум сторонам в двустороннем порядке заключать сделки с ценными бумагами непосредственно друг с другом.

Недавно Paxos протестировала расчеты сделок в тот же день на блокчейне, практика, которая выглядит еще более убедительной в свете фиаско с торговлей акциями, связанного с движением ставок на Уолл-стрит и торговой платформой Robinhood.

“Совершенно ясно, что технология блокчейн предназначена для полной модернизации расчетов и хранения ценных бумаг”, — заявил генеральный директор Wedbush Гэри Уэдбуш в своем заявлении.

Толчок акций Paxos

В настоящее время Paxos управляет своей системой расчетов на основе блокчейна в соответствии с обещанием “не предпринимать никаких действий” от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)-в основном, когда регулятор принимает здравый смысл к чему-то, что технически не является законным.