У создателей Web3 появилась Новая Платформа для чеканки Социальных токенов — CoinDesk

Имея начальное финансирование в размере 2,5 миллионов долларов, Coinvise выводит социальные токены в Ethereum и Polygon.

У создателей Web3 появилась Новая Платформа для чеканки Социальных Токенов

Платформа социальных токенов Coinvise привлекла 2,5 миллиона долларов в рамках раунда начального финансирования, проведенного Galaxy Digital HK и IDEO CoLab Ventures.

“Главная цель Coinvise, — писала фирма, — заключается в использовании социальных токенов в качестве средства стимулирования лучшей координации внутри сообществ и предоставления создателям возможности монетизировать свою работу, не передавая права собственности централизованным платформам”.

Это видение соответствует тезису Web3 об “экономике владения”, когда пользователи платформы также владеют ею через общую валюту.

Coinvise присоединяется к другим платформам социальных токенов, таким как Rally, Roll и Fyooz, но предлагает набор инструментов, направленных на то, чтобы создатели могли легко использовать свои токены для “вознаграждений, скидок, краудфандинга, закрытого доступа и [несменяемых токенов]»,-написала фирма.

Платформа работает как в сетях Ethereum, так и в сетях Polygon.