Бразильская комиссия по ценным бумагам должна уделять «Особое внимание» Криптоактивам, говорит кандидат в директора — CoinDesk

Выдвинутый президентом Джаиром Болсонаро, он получил одобрение Комиссии по экономическим вопросам Сената.

Бразильская комиссия по ценным бумагам должна уделять «Особое внимание» криптоактивам, говорит кандидат в директора

Бразильская комиссия по ценным бумагам (CVM) должна уделять “особое внимание” криптоактивности, заявил в понедельник директор-кандидат Отто Эдуардо Фонсека де Альбукерке Лобо. 

  • Фонсека Лобо был выдвинут президентом Жаиром Больсонаро в совет директоров CVM в июне. Его заявление было одобрено Комиссией по экономическим вопросам (CAEO) Федерального сената в понедельник, сообщает Poder 360. 
  • «Один момент, заслуживающий особого внимания, касается крипто-деятельности, которая не регулируется в стране. В любом случае, в этом году CVM разрешил торговлю ETF, индексными фондами, ценными бумагами криптоактивов в Бразилии», — сказал Фонсека Лобо во время конференции перед сенаторами. 
  • Фонсека Лобо не дал более подробной информации о том, как он намерен работать с криптоактивами, но сказал, что такие вопросы, как предложение о новом регулировании публичных предложений, новое регулирование для инвестиционных фондов, повестка дня ESG и информация о корпоративных требованиях, имеют «наибольшее значение в повестке дня регулирования CVM.»
  • В дополнение к Фонсеке Лобо, CAE также утвердил Фернандо Кайо Галди на должность директора CVM, объявил Сенат. Оба названия будут обсуждаться на пленарном заседании.