Китай Выдает 40 Миллионов Цифровых Юаней В Красных Конвертах На Сумму 40 Миллионов Долларов, Чтобы Стимулировать Усыновление

Китай, обладающий самой передовой в мире инициативой в области цифровой валюты, к настоящему времени распределил более 40 миллионов долларов в красных конвертах, содержащих цифровые юани. Усилия по продвижению CBDC в настоящее время сосредоточены на пяти основных городах с учетом приоритетов регионального развития.

Цифровой Юань начинает проект «Красный конверт»

Экспериментальное внедрение цифрового юаня, цифровой валюты центрального банка (CBDC), выпущенной Народным банком Китая, быстро продвигается в Китае. В настоящее время проект находится на восьмом году разработки, включая крупномасштабные эксперименты на материке и трансграничные испытания с Гонконгом. Впервые об этом было объявлено в 2014 году.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Кампания «красный конверт», которая была создана для того, чтобы передать цифровой юань в руки китайских потребителей, набирает все большую популярность. Согласно исследованию Исследовательского института Туолуо, сумма денег, переведенных китайским жителям в цифровых красных конвертах в юанях, превысила 269 миллионов юаней, или примерно 41,5 миллиона долларов.

Красные конверты-это маленькие пакетики с деньгами, которые обычно дарят детям, членам семьи, друзьям или коллегам в качестве пожелания удачи по китайскому обычаю. В Китае красный цвет ассоциируется с жизненной силой и счастьем.

В статье, опубликованной китайским крипто-новостным изданием 8btc, сообщается, что правительство в настоящее время концентрирует свои усилия на пяти крупных городах: Шэньчжэнь, Сучжоу, Пекин, Чэнду и Шанхай. Власти там выпустили 230 миллионов китайских юаней (около 35 миллионов долларов) в красных конвертах с цифровыми юанями.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Статья по теме | Рэй Далио: Цифровой юань Китая затмит цифровой доллар

Китай Ускоряет Усыновление

Согласно отчету, центральное правительство “принимает во внимание цели регионального развития, а частота и масштабы продвижения ускоряются”. Например, программа цифровых юаней в Пекине, которая только что запустила лотерею для распространения 40 миллионов цифровых юаней (6,3 миллиона долларов), в основном сосредоточена на зимних Олимпийских играх 2018 года.

В китайской столице два пилота добились огромного прогресса. Избранные торговцы в деловом районе Ванфуцзин и на онлайн — рынке JD.com начал принимать платежи в цифровой валюте в рамках первого. Второй пробный проект будет посвящен питанию, проживанию, транзиту, путешествиям, торговле, развлечениям и информационным сценам зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

Тем временем Шэньчжэнь, промышленный и финансовый центр Китая, разместил 60 миллионов юаней (9 миллионов долларов) в цифровых красных конвертах в юанях. Сценарии применения CBDC постепенно расширялись и включали государственные услуги, такие как медицинское обслуживание, образование и транспорт, а также потребительские товары. Более 30 000 продавцов в городе в настоящее время пытаются внедрить возможности цифровых платежей в юанях.

До сих пор Чэнду распространил 40 миллионов цифровых юаней (почти 6 миллионов долларов). Пилотный проект привлек не менее 11 000 розничных торговцев. Они работают в различных отраслях промышленности, таких как общественное питание, розничная торговля и развлечения. Чэнду также начал пробную версию цифрового юаня в системе общественного транспорта административного района города. Инициатива “Красный конверт «в Чэнду, по словам Туолуо,» подчеркивает качества цифровой валюты — небольшую стоимость, высокочастотную торговлю и инклюзивное финансирование”.

digital yuan BTC/USD еще предстоит преодолеть психологический барьер. Источник: TradingView

Статья по теме | Спрос на Биткойн в Китае высок, даже несмотря на то, что Юань демонстрирует Лучший квартал за всю историю

Показанное изображение из Pixabay, графики из TradingView