Цифровой Юань Китая Для Интеграции Смарт — Контрактов

Центральный банк Китая раскрыл многие аспекты своей цифровой валюты Центрального банка в недавно выпущенном техническом документе. Один из планов в техническом документе заключается в том, что НБК будет использовать смарт-контракты для цифровой валюты.

Цифровая версия китайского юаня также называется e-CNY. Используя смарт — контракты, цифровой юань позволит осуществлять платежи самостоятельно. Однако такого рода платежи будут зависеть от некоторых условий, которые будут согласованы договаривающимися сторонами.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Чтение По Теме | Сеть Биткойн-Узлов Отмечает Рекордный Уровень После Путешествия На Американских Горках

Обычно разработчики строят смарт-контракты на блокчейне. Хотя Народный банк Китая еще не раскрыл, будет ли цифровой юань также использовать технологию блокчейна.

Вместо этого в техническом документе упоминалось, что валюта основана на цифровых подписях, зашифрованном хранилище и цифровых сертификатах, чтобы гарантировать безопасность транзакций и отсутствие двойных расходов.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Эта последняя новость указывает на то, что китайский банк будет лидировать в интеграции смарт-контрактов с цифровой валютой Центрального банка. Согласно техническому документу, интеграция смарт-контрактов поможет повысить “инновационную бизнес-модель”.

Смарт-Контракты И Аппаратные Кошельки

Еще одна информация в техническом документе заключается в том, что пользователи цифрового юаня также могут хранить его на различных инструментах. Некоторые из этих инструментов хранения включают аппаратные кошельки и программные кошельки, которые будут основаны на “чипах безопасности”.

Кроме того, в техническом документе предлагалось, чтобы пользователи могли добавлять компоненты к носимым объектам, мобильным телефонам и устройствам Интернета вещей для повышения безопасности своих устройств хранения данных.

По данным PBOC, они будут сосредоточены на защите персональных данных и обеспечении конфиденциальности транзакций. Для достижения этой цели e-CNY будет собирать для своих транзакций меньше информации, чем это возможно при традиционных электронных платежах.

Чтение по теме | Продавец в Великобритании признает себя виновным В использовании Биткоина для финансирования Исламского государства (ИГ)

Кроме того, в техническом документе также указывалось, что они не будут делиться данными о транзакциях со сторонними фирмами или государственными учреждениями.

Хотя они могут раскрывать информацию регулирующим органам только в том случае, если это подтверждается законом. Но эти заявления в техническом документе противоречат тому, что СМИ говорят о цифровом юане. По данным СМИ, Китай может использовать валюту для мониторинга своих граждан.

В техническом документе также банк упомянул, что он будет защищать конфиденциальность небольших транзакций, но будет отслеживать транзакции с высокой стоимостью. Причина заключается в проверке более крупных транзакций на соответствие правительственным нормативным актам по отмыванию денег и уклонению от уплаты налогов.

Борьба Китая за внедрение CBDC

Народный банк Китая планирует запустить CBDC с 2014 года. Затем Банк сформировал комитет для изучения технологии и, наконец, достиг своих целей.

Несмотря на то, что Китай не внедрил цифровой юань для всех городов страны, они провели с его помощью множество тестов. Из этого технического документа банк сообщил о своей готовности запустить валюту для всей страны.

Связанное Чтение | Открытый Интерес К Биткоину На Binance Растет, Несмотря На Юридическую Проверку

Помимо Китая, другие центральные банки также изучают свой собственный CBDC. Более того, такие страны, как США, активно изучают этот вариант.

Например, США объединили усилия с Массачусетским технологическим институтом, чтобы изучить эту технологию. Но они все еще не уверены, будет ли цифровой доллар лучшим вариантом.

Показанное изображение из Pixabay