Алан Говард владеет 5,8% немецкой компании по управлению криптоактивами Iconic Holding — CoinDesk

Говард уже некоторое время является активным инвестором в криптопространство.

Алан Говард владеет 5,8% немецкой компании по управлению криптоактивами Iconic Holding

Алан Ховард, соучредитель макрохедж-фонда Brevan Howard, инвестировал в немецкий холдинг Iconic по управлению криптоактивами, согласно списку акционеров немецкого Handelsregister.

  • Отказавшись сообщить подробности, представитель Говарда заявил, что инвестор-миллиардер считает размер инвестиций “незначительным”.
  • Хотя неизвестно, что Говард считает “незначительным”, сколько в настоящее время стоит доля или когда он впервые инвестировал в Iconic, известный финансист владел примерно 5,8% компании по состоянию на май, говорится в заявлении.
  • Говард уже некоторое время является активным инвестором в криптопространство. Элвуд Ассет Менеджмент управляет своими личными цифровыми активами, и недавно он участвовал в раунде финансирования биржи деривативов FTX Сэма Банкмана-Фрида, крупнейшего такого повышения в истории криптографии. 
  • В июне миллиардер принял участие в продлении раунда финансирования серии B для бизнеса по хранению криптовалют, а также сделал инвестиции в размере 4 миллионов долларов в приложение для торговли криптовалютами Kikitrade. Опытный менеджер хедж-фонда является одним из крупнейших акционеров CoinShares, управляющего цифровыми активами, и в марте провел серию мероприятий по сбору средств для кастодиана Комайну. 
  • В апреле сообщалось, что Бреван Говард, фонд, который он помог основать, должен был осуществлять прямые инвестиции в цифровые активы и планировал выделить до 1,5% своего основного фонда на криптографию.
  • Iconic Holding-управляющий криптоактивами со штаб-квартирой во Франкфурте, с офисами в Сингапуре, Нью-Йорке и Дубае. Компания имеет три бизнес-подразделения. Iconic Funds, которая предлагает ETP и индексные фонды, связанные с криптовалютой; Iconic Lab, группа венчурного капитала, специализирующаяся на блокчейне и криптокомпаниях; и платформа для фондов под названием Multi-Manager.
  • На культовом веб-сайте Холдинга перечислены его стратегические инвесторы, такие как Cryptology Asset Group Plc, Finlab AG и HTGF (Высокотехнологичные гранфонды).
  • Представитель Культового холдинга отказался от комментариев.