BTC + Потребление Энергии В Сети Lightning По Сравнению С. Мир, Сравнение

Давайте признаем, что повествование о потреблении энергии Биткойном на какое-то время действительно повредило движению. Сеть Lightning исправляет это. Был ли рассказ оправдан? Абсолютно нет. Однако нам все еще необходимо решить эту проблему. И сеть Lightning оказывается мощным инструментом для этого. Поскольку майнеры покидают Китай в поисках дешевой энергии, а Биткоин-пляж в Сальвадоре дает представление о будущем, остается вопрос. 

Как Биткойн плюс потребление энергии сетью Lightning соотносятся с повседневной деятельностью или объектами? Статья “Сравнение использования энергии биткойнов и молний с реальным миром” очень подробно отвечает на этот вопрос. И Биткойнист прочитал это и обобщил, так что вам не нужно этого делать. 

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Чтение По Теме | 4 Причины, По Которым Сеть Bitcoin Lightning Продолжит Расти

Однако, прежде чем мы перейдем к фактам, прочтите эту бомбу правды, которую сбросили авторы:

Мы также должны дать понять, что благодаря невероятной прозрачности Биткойна мы можем легко оценить потребление энергии от майнинга простым способом из одного источника. Это то, что невозможно в других отраслях, что делает потребление энергии Биткойном легким вектором атаки для людей, выступающих против Биткойна.

Бум!

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Что Могут Рассказать Нам Авторы О Сети Lightning?

Во вчерашней главе мы узнали, как и почему работает сеть Lightning. Однако, как и в случае с большинством сложных предметов, нам предстоит узнать гораздо больше. А Оливер Барратт и Дэнни Скотт учат нас нескольким вещам в первом разделе своей статьи, например:

Сеть Lightning — это технология уровня 2, построенная поверх безопасного базового уровня Биткойна. На высоком уровне он использует смарт-контракты для создания сети подключенных одноранговых узлов, способных совершать почти мгновенные транзакции с почти нулевой стоимостью, в то время как оплата может быть завершена и урегулирована мгновенно, что невозможно в других платежных сетях. Молниеносные платежи более эффективны как с точки зрения энергии, так и с точки зрения сборов. 

А что касается рассматриваемого предмета, его энергопотребления, то они опускают эти критически важные факты:

Сеть Lightning все еще находится в зачаточном состоянии, но ключевым элементом Lightning является ее способность масштабироваться непропорционально потреблению энергии. Транзакция Lightning network предназначена для повышения эффективности и работает в одноранговой сети, используя существующие подключения других пользователей. Транзакция занимает долю секунды, и для подтверждения транзакции может потребоваться всего 2 узла.

BTCUSD price chart for 08/04/2021 - TradingView

График цен BTC за 08/04/2021 на Bitstamp | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Давайте Сравним Потребление Энергии Биткойном И Сетью Lightning С Мировым

Методология работы увлекательна. Подводя итог, используя общедоступные данные, они получили приблизительный показатель общего энергопотребления сети Биткойн. Затем они добавили Lightning Network, включая то, что требуется для производства raspberry pi и твердотельных накопителей, необходимых для запуска узлов, которые могли бы обслуживать весь мир. 

Они добавили общую сумму транзакций в год, о которой сообщили три основные кредитные карты, и оценили в среднем 13 479 транзакций в секунду. Затем они бросили этот гибкий:

Следует отметить, что даже такое огромное количество транзакций является низкой оценкой, поскольку сеть Lightning может заменить даже денежные транзакции, которых насчитывается миллиарды в год 

Бум!

В каждом случае они использовали “наихудший сценарий использования энергии” и намеренно не учли, что биткойн естественным образом развивается в индустрию зеленой энергетики. Кроме того, они вложили “всю углеродную стоимость сети Биткойнов в средства одноранговых платежей.” И все знают, что биткойн-это гораздо больше“, —сеть является самой безопасной платформой для сбережений в мире, а также обеспечивает базовый уровень для будущих технологий.” Сеть Lightning-это только одна из таких технологий.

Как Это Соотносится С Электронной Почтой?

Авторы подсчитали, что отправка девяти больших электронных писем равна одной сетевой транзакции Lightning. Как они это делают? Использование общедоступных данных.

Говорят, что большое электронное письмо стоит примерно 17 граммов CO2. Вы могли бы просмотреть всего 9 электронных писем, чтобы соответствовать выбросам углерода в результате транзакции, которая теоретически может перевести биткойны на миллионы фунтов стерлингов, и ни у кого не возникнет проблем с отправкой сотен электронных писем в день. 

Как Это Соотносится С Электромобилями?

Забудьте об энергии, которую используют для работы эти “экологически чистые” электромобили. Их производство наносит огромный ущерб окружающей среде.

Международный совет по чистому транспорту подсчитал, что в среднем по ЕС для производства EV должно быть произведено 18 750 000 гСО2 на автомобиль. Это просто колоссально. Выбросы от производства 1 эВ эквивалентны примерно 129 704 молниеносным транзакциям! 

Затем они подсчитали, что средний человек за всю свою жизнь совершил бы максимум 43 000 транзакций в сети Lightning. А потом они роняют микрофон.

Чтение по теме | Цифровой Шекель: Израильский Проект CBDC Идет Полным Ходом

Как Это Соотносится С Социальными Сетями?

Это умопомрачительно.

Используя калькулятор стоимости углерода на веб-сайте, мы можем подсчитать, что 1 посещение известного сайта в социальных сетях генерирует 0,93 грамма углерода. Если бы мы тогда приняли во внимание какой-то аккаунт, у которого, скажем, 60 миллионов подписчиков, и разумно предположили наихудший сценарий, при котором каждый из их подписчиков просто войдет в систему, чтобы просмотреть сообщение, потенциальная стоимость углерода составит 53,7 миллиона граммов углерода. 53,7 миллиона граммов от, по общему признанию, большого количества подписчиков одного человека! Это облегчило бы потенциальные 385 999 молниеносных транзакций.

Итак, каждый пост, скажем, с этого случайного аккаунта с почти 60 миллионами подписчиков может “способствовать потенциальным 385 999 молниеносным транзакциям.” Каждый. И. Каждый. Почта.

Как Это Соотносится С Нынешней Банковской Системой?

Мы не говорим, что Биткойн и сеть Lightning могут устареть и заменить всю банковскую систему, какой мы ее знаем. Однако, если бы они это сделали, это было бы огромным чистым позитивом для планеты. Насколько потрясающе? 

Galaxy digital ранее оценила общее энергопотребление существующей банковской системы и оценила общее потребление энергии в 263,72 ТВтч. Другие исследования, проведенные Хасом Маккуком, показали, что общая стоимость углерода в финансовом секторе составляет более 380 миллионов тонн CO2, что примерно в 6 раз больше, чем в биткойне.

И, давайте посмотрим правде в глаза, нынешняя банковская система, вероятно, потребляет гораздо больше энергии, чем это.

В любом случае, будет справедливо оставить заключение авторам этой феноменальной статьи:

В приведенной выше статье показано, что, хотя потребление энергии Биткойном может показаться большим по номинальной стоимости, если разбить его даже на чисто транзакционном уровне, выбросы углерода сопоставимы или даже ниже, чем некоторые повседневные виды деятельности, которые немногие назвали бы чрезмерным потреблением энергии. 

Сеть Lightning — это будущее. Посетите оригинальный текст, в нем есть действительно классная инфографика, которая действительно помогает понять суть.

Показанное изображение Дэвида Марка из Pixabay — Графики от TradingView