Обновление кредитного стартапа Закрывает раунд серии E Стоимостью 105 миллионов долларов — CoinDesk

Недавно компания запустила кредитную карту, которая выплачивает вознаграждение в биткоинах, а не наличными.

Обновление кредитного Стартапа Завершает раунд Серии E Стоимостью 105 миллионов Долларов

Upgrade, кредитный стартап, соучредителем которого является бывший генеральный директор Lending Club Рено Лапланш, привлек 105 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии E, в результате которого оценка фирмы составила 3,325 миллиарда долларов.

  • Раунд финансирования проводился компанией Koch Disruptive Technologies при участии новых и существующих инвесторов, в том числе BRV и Ventura Capital, консультируемых Джулиусом Баером.
  • В июле Upgrade запустила свою карту Bitcoin Rewards, кредитную карту, которая выплачивает вознаграждения в биткоинах, а не наличными.
  • «Мы создали кредитную карту Upgrade Bitcoin Rewards для тех потребителей, которые либо являются крипто-энтузиастами, либо только начинают, и хотели получить способ участия в криптоэкономике с низким уровнем риска», — сказал Лапланш, генеральный директор Upgrade, в заявлении для CoinDesk.
  • Карта обновления является флагманским продуктом компании и выплачивает вознаграждения держателям карт по мере погашения их баланса. 
  • «В этом году мы добились беспрецедентного роста и прибыльности, и дополнительный капитал позволит нам в дальнейшем сделать карту Upgrade основной кредитной картой и продолжить разработку инновационных продуктов, которые приносят пользу потребителям», — сказал Лапланш.

ОБНОВЛЕНИЕ (11 августа, 16:16 UTC): Добавлена цитата из Лапланша.