Почему SEC Китая Исследует Применение Смарт-Контрактов И Блокчейна К Ценным Бумагам

Согласно официальному сообщению, Ассоциация ценных бумаг Китая провела симпозиум по совершенствованию своей индустрии ценных бумаг с помощью применения технологии блокчейн и смарт-контрактов.

Азиатский гигант проявил враждебность по отношению к криптоиндустрии, запретив майнеры биткойнов и закрывая компании для транзакций, связанных с криптографией, как сообщил Bitcoinist. Однако существует иная точка зрения на блокчейн и его потенциал.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Симпозиум состоялся в Пекине с участием Цзяна Дунсина, заместителя Генерального директора Бюро по регулированию науки и технологий Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC), и Лу Хуа, Генерального секретаря Ассоциации индустрии ценных бумаг Китая.

Донгсин назвал блокчейн “ключевой технологией и инфраструктурой”, которые могут поддержать цифровую “трансформацию” индустрии ценных бумаг. Эта технология является частью “14-го пятилетнего плана Китая».

Таким образом, национальное правительство намерено выделить много ресурсов для ускорения своих усилий по наращиванию технологических возможностей в блокчейне, облачных платформах, сетях сертификации, хранилищах больших данных и других областях, которые считаются приоритетными.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

В этом смысле Дунсин сказал, что Китай будет использовать блокчейн для создания “механизма доверия”, который будет поддерживать их индустрию ценных бумаг и ее правила в цифровом будущем. Было предпринято несколько попыток внедрить блокчейн в секторе фьючерсов и ценных бумаг.

Например, Китай построил центральную цепочку надзора для CSRC, цепочку фондовых бирж, блокчейн альянса ценных бумаг и другие. Регуляторы планируют построить новую инфраструктуру блокчейна, сказал Донгсин, основанную на “двухуровневой структуре”: блокчейн для хранения и бизнеса.

В этом смысле Китай, похоже, намерен применять базовые технологии Биткоина, Эфириума и криптовалют таким образом, который противоречит духу отрасли. Эта новая инфраструктура блокчейна будет централизованной, “единой”, взаимосвязанной и будет направлена на создание “общего управления».

Китай Будет Использовать Смарт-Контракты И Блокчейн Для “Усиления” Регулирующих Органов

Заместитель генерального директора Бюро по регулированию науки и технологий CSRC подчеркнул, что властям необходимо разработать варианты использования этого нового блокчейна в бизнесе и частном секторе. Кроме того, он подчеркнул необходимость применения “сторонних” приложений для смарт-контрактов.

Таким образом, власти улучшат свой надзор за отраслью ценных бумаг и попытаются улучшить свои “регулирующие услуги”.

С другой стороны, Лу Хуа заявил, что Ассоциация индустрии ценных бумаг изучает вышеупомянутые технологии. Таким образом, была запущена цепочка Альянсов индустрии ценных бумаг и новая система “Система надзора за проектами”.

При этом в Китае появятся новые инструменты и стандарты для регистрации предприятий и контроля за инвестициями. Этот блокчейн все еще находится в стадии разработки, и регулирующие органы заявили, что он будет использоваться и адаптироваться к рыночному спросу, техническим стандартам, программам и другим работам.

На момент написания статьи биткойн торговался на уровне 47 379 долларов с незначительными потерями на дневном графике.

Bitcoin BTC BTCUSDBTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview