Корейская фирма станет первым оператором портала BSN за пределами Китая

Сеть блокчейн-сервисов в Китае становится глобальной, а корейская блокчейн-компания MetaverseSociety объявлена первым оператором портала BSN за пределами Китая.

Компания Red Date Technology, один из четырех основателей поддерживаемой правительством Китая сети блокчейн-сервисов (BSN), объявила корейскую фирму MetaverseSociety первым оператором портала BSN, расположенным за пределами материкового Китая.

Аккаунт в Твиттере “BSNbase” сообщил новость 1 сентября, объявив, что MetaverseSociety планирует запустить свой портал BSN в ноябре этого года.

Согласно твиту, корейский портал позволит местным разработчикам “быстро и эффективно создавать и управлять приложениями блокчейна” поверх BSN в режиме реального времени.

Общество метавселенных, также получившее название Проект Маркса, описывает себя как стремящееся создать “добродетельную экосистему: с прямыми связями между генераторами ценности и потребителями на децентрализованной финансовой платформе, работающей на основе нефункционирующих токенов (NFT).

Проект предлагает уникальные стандарты токенов для эмитентов цифровых активов и NFT, а также запустил децентрализованную биржу, позволяющую обмениваться токенами MetaverseSociety.

Китай объявил о запуске своей BSN в апреле 2020 года, при этом централизованная сеть блокчейна включает совместную инициативу Национального информационного центра, China Mobile, China UnionPay и Red Date Technology.

В течение двух месяцев проект разделился на две сети: BSN China и BSN International. Красная дата возглавляет развитие BSN International.

Связанный: Китайский блокчейн-проект BSN для интеграции R3 Corda

В июне Red Date Technology объявила, что завершила раунд долевого финансирования серии A стоимостью 30 миллионов долларов. В раунде приняли участие Prosperity7Ventures и Kenetic, а также швейцарский банк Pictet и банк Таиланда Бангкок.

В то время генеральный директор Red Date Ифань Хэ утверждал, что “золотой век Интернета стал возможен только тогда, когда стоимость создания веб-сайтов была снижена почти до нуля”. Добавив:

“BSN делает стоимость создания и запуска приложений исключительно низкой, благодаря дополнительным преимуществам мульти-фреймворков и совместимости, а также увеличению клиентской базы».