SEC Расследует Разработчика Децентрализованной Криптобиржи Uniswap Labs

Uniswap Labs, разработчик крупнейшей децентрализованной биржи в криптопространстве Uniswap, находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В последнее время крипторегулирование набирает обороты. В последнее время многие криптовалютные биржи подверглись проверкам в своей деятельности. В попытке определить, являются ли их предложения законными и подпадают ли они под прерогативу соответствующих руководящих органов.

По мере роста децентрализованного финансирования все более пристальное внимание уделяется биржам, которые их предлагают, и протоколам, по которым они работают. Uniswap в настоящее время предлагает крупнейший рынок децентрализованного финансирования. И теперь регулирующие органы исследуют те части этого рынка, которые долгое время сопротивлялись надзору, сообщает The Wall Street Journal.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Чтение по теме | Эксперт По Правовым Вопросам: Министерство Финансов Планирует “Захватить DeFi”

Информация, полученная от людей, знакомых с этим вопросом, говорит о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам изучает Лаборатории Uniswap. В основном пытаюсь собрать информацию о том, как Uniswap продается и используется инвесторами.

Все больше инвесторов отказываются от традиционных финансовых продуктов в пользу DeFi. Это включает в себя использование децентрализованных бирж для кредитования и заимствования под свои криптовалюты, торговлю активами по протоколам и другие услуги, такие как ставки.

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Чтение по теме | Параллельное финансирование Протокола DeFi Привлекает 22 миллиона долларов в рамках финансирования Серии A

В основном, как только разработчики выпускают эти протоколы, они говорят, что больше не контролируют их. Это значительно снижает их ответственность, когда дело доходит до законов и нормативных актов. Но председатель SEC Гэри Генслер сказал, что эти протоколы все еще могут контролироваться разработчиками или даже посредниками, которые извлекают выгоду из прибыли, полученной от торговых сборов и цифровых токенов, которые предоставляют владельцам права на управление.

Продолжающееся Расследование Децентрализованного Обмена, Uniswap

Новости о расследовании появились только недавно. Проведение расследования на самых ранних стадиях, что означает, что расследование может привести или не привести к каким-либо серьезным или официальным обвинениям в нарушениях со стороны Uniswap Labs. Поскольку нет центральных органов, управляющих этими децентрализованными биржами, предъявление официальных обвинений может оказаться непростой задачей, учитывая, что в основном они контролируются сообществом. А также инвесторы могут использовать протоколы, не проходя через официальные приложения, предоставляемые разработчиками.

Чтение по теме | Нигерия Сотрудничает С Финтех-Компанией Для Запуска CBDC

Председатель SEC Генслер также отметил, что регулирующие органы больше внимания уделяют биржам, предлагающим услуги, которые должны быть зарегистрированы в соответствии с законодательством о ценных бумагах. К ним относятся биржи, которые позволяют торговать и создавать криптовалюты. Но большинство разработчиков децентрализованных бирж заявили, что, поскольку они не контролируют эти протоколы, им не нужно регистрироваться в регулирующих органах.

SEC также запросила у стартапов информацию о деятельности, осуществляемой на их платформах. Эти платформы позволяют трейдерам зарабатывать деньги, предоставляя другим инвесторам криптовалюты. Следовательно, кредиторы зарабатывают деньги, заимствуя свои криптовалюты. SEC пытается расшифровать собранную информацию, если это входит в ее компетенцию, и эти активы должны быть классифицированы как ценные бумаги, которые необходимо зарегистрировать в регулирующих органах.

Чтение по теме | Ежемесячные Активные Пользователи MetaMask Пересекают 10 Миллионов На Фоне Бума DeFi И NFT

Говоря об этом вопросе, представитель Uniswap Labs заверил, что компания “привержена соблюдению законов и нормативных актов, регулирующих нашу отрасль, и предоставлению информации регулирующим органам, которая поможет им в любом расследовании”.

Total decentralized finance (DeFi) market cap chart from TradingView.com

Общая рыночная капитализация DeFi сейчас составляет 136 миллиардов долларов | Источник: Крипто-общая рыночная капитализация DeFi на TradingView.com Показанное изображение с носителя, диаграмма с TradingView.com