Alibaba, TikTok, NetEase Присоединяйтесь К Увлечению, Почему На Рынке NFT В Китае Наблюдается Взрывной Рост

Увлечение NFT выходит на новый уровень по всему миру, так как многие крупные компании и игроки выходят на сцену. Инвестиционная фирма Sino Global Capital считает, что этот сектор “быстро растет”, преимущественно в Китае.

Компании, базирующиеся в азиатском гиганте, такие как Alibaba, медиа-агентство визуального контента Visual China Group (VSG), NetEase, крупная компания, занимающаяся интернет-технологиями, и ByteDance, материнская компания платформы социальных сетей TikTok, уже объявили о своей доле на рынке NFT.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Это совпало с равным количеством участников со стороны западных компаний и состоятельных частных лиц. Платежный гигант VISA недавно приобрел один из NFT, который включал популярные криптопанки для сбора данных. Это может привести к новой волне массового усыновления, что приведет к новому этапу в увлечении NFT.

Чтение по теме | Почему Китайские Богачи Без Ума От Криптопанков?

Как утверждал Sino Global Capital, есть ключевые события, которые предполагают такую возможность. Первый-это приобретение криптопанков у основателей крупных компаний, таких как Цай Вэньшенг, основатель Meitu, Фэн Бо, основатель Dragonfly Capital и других.

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Как сообщил биткойнист, эти люди приобрели криптопанки № 8236 и № 7252 за 125 ETH и 1600 ETH соответственно.

Кроме того, участие розничных инвесторов в рынке. Увлечение NFT частично было вызвано мелкими инвесторами, стремящимися перевернуть свои активы для быстрой прибыли, и инвесторами тысячелетия, которые больше склонны тратить свои деньги в цифровых активах как на предметы роскоши.

Это может привести к еще одному всплеску, поскольку платформы по всему миру пытаются использовать фракционирование популярной коллекции NFT для привлечения новых пользователей. В Китае, как сообщает Sino Global Capital, с помощью 173 пользователей была запущена социальная сеть под названием People’s Punk.

Чтение по теме | Шоу Энди Милонакиса NFT, EP. 2 – Наш Герой Пришел, Увидел И Победил

Таким образом, многие люди могут стать совладельцами криптопанка. В случае People’s Punk это номер 173 через его фрагментированный токен, представленный $DDDD. Удивительно, но токен был принят marketplace OpenSea в качестве платежного токена.

Коллекции NFT И Новые Инициативы, Которые Могли Бы Способствовать Принятию

На момент написания статьи фракционированные NFT стоят миллионы долларов, и люди находят новые способы взаимодействия с этими активами, как видно из описанной выше инициативы. Есть и другие, которые могли бы способствовать дальнейшему продвижению рынка NFT на следующую стадию внедрения.

Как отметила фирма, проект “Пара криптопанков”, эксперимент, созданный для того, чтобы “превратить панков в пару”, привлек большой капитал от розничных инвесторов. По данным фирмы, за короткое время проект собрал более 400 ETH.

Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс недавно отметил в своем посте, что рынок NFT может помочь улучшить индустрию искусства за счет снижения транзакционных издержек, сокращения посредников и охвата более широкой аудитории.

Кроме того, Хейс утверждал, что люди также прыгают в эти активы, чтобы получить социальный статус и доступ к “эксклюзивным сообществам”, доступ к которым может получить только владелец NFT.

В любом случае, революция NFT, похоже, находится на ранней стадии, поскольку люди все еще спорят, является ли рынок пузырем или будущим развлечений, игр, фильмов и других средств создания и распространения контента.

На момент написания статьи ETH торгуется на уровне 3949 долларов США с прибылью 22,2% на недельном графике.

Ethereum ETH ETHUSDETH движется боком на дневном графике после сильного роста. Источник: ETHUSD Tradingview