Платежный Гигант Mastercard Покупает CipherTrace Для “Расширения Возможностей Шифрования”

Mastercard продолжает наращивать свое присутствие в криптопространстве. В пресс-релизе платежная компания объявила о приобретении крипторазведывательной компании CipherTrace.

Цель состоит в том, чтобы улучшить криптографические возможности Mastercard, говорится в релизе. CipherTrace якобы имеет “представление о более чем 900 криптовалютах”.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Криптокомпания предоставляет своим клиентам сервис для отслеживания и защиты активности программ, связанных с криптовалютой, говорится в релизе. Именно так биржи, финансовые учреждения, банки и другие могут использовать возможности анализа данных CipherTrace, чтобы “помочь клиентам конвертировать свои возможности в более чем 7000 криптовалютных организаций».

Чтение по теме | CoinJar Представляет Первую Криптовалютную Карту MasterCard В Австралии

Генеральный директор CipherTrace Дейв Джеванс сказал следующее о своей компании и сотрудничестве с Mastercard:

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Мы помогаем компаниям – будь то банки или биржи криптовалют, государственные регулирующие органы или правоохранительные органы-обеспечивать безопасность криптоэкономики. Наши две компании разделяют это видение обеспечения безопасности и доверия во всей экосистеме. Мы рады присоединиться к семейству Mastercard, чтобы расширить охват CipherTrace по всему миру.

Mastercard утверждает, что доверие станет важным аспектом криптоиндустрии, поскольку она начнет повышать уровень внедрения ИТ в виде криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT). Mastercard считает, что эти активы станут частью повседневной жизни людей.

Таким образом, Mastercard и CipherTrace создадут совместное предложение, состоящее из “набора цифровых активов” криптокомпании и “решения для кибербезопасности”платежной компании. Таким образом, у потребителей будут инструменты, которые помогут им управлять нормативными требованиями и требованиями соответствия их крипто-портфеля.

Аджай Бхалла, президент подразделения Mastercard по кибербезопасности и разведке, сказал следующее о приобретении:

Цифровые активы обладают потенциалом для переосмысления торговли, начиная с повседневных действий, таких как оплата и получение оплаты, и заканчивая преобразованием экономики, делая ее более инклюзивной и эффективной. С быстрым ростом экосистемы цифровых активов возникает необходимость обеспечить ее надежность и безопасность. Наша цель состоит в том, чтобы использовать дополнительные возможности Mastercard и CipherTrace для достижения именно этого

Как Mastercard Объединит Свои Технологии С Криптокомпанией

В дополнение к своим продуктам и возможностям CipherTrace поможет Mastercard в поиске “дальнейших инноваций». Для достижения этой цели компании будут работать со многими партнерами в области финтеха, криптографии и государственного сектора.

Mastercard будет использовать свой искусственный интеллект (ИИ) и другие технологии, чтобы позволить своим клиентам по всему миру создавать цифровые активы и продукты, связанные с криптографией, в соответствии с правилами, подчеркивается в релизе. Компании смогут отслеживать свою платежную инфраструктуру в режиме реального времени.

Чтение по теме | SEC Угрожает Подать В Суд На Coinbase Из-За Более Высокого Интереса К Криптовалютным Продуктам

По словам Mastercard, это приобретение является частью более масштабной стратегии компании по созданию новых продуктов, использующих базовую технологию, которая поддерживает криптовалюты. Платежный гигант уже объединил важные партнерские отношения для реализации своих амбициозных планов.

Среди них сотрудничество с Uphold, Gemini, BitPay и другими для создания карт, которые позволяют потребителям тратить свои крипто-средства. Кроме того, компания поможет создать, протестировать и поддержать платформу для размещения CBDC, NFT и других цифровых активов.

И Mastercard, и ее конкурент VISA делали большие ставки на это пространство. Как недавно сообщил Bitcoinist, VISA приобрела свой первый NFT в дополнение к ряду инвестиций в другие компании и платформы, связанные с криптографией.

Чтение По Теме | VISA Покупает КриптоПанк За 150 Тысяч Долларов, Что Это Значит Для Экосистемы Ethereum

На момент написания статьи Биткойн и другие основные криптовалюты восстанавливаются после недавнего краха, некоторые из них демонстрируют признаки восстановления. BTC торгуется на уровне 46 990 долларов с прибылью 1,4% на дневном графике.

Crypto Mastercard Bitcoin BTC BTCUSDBTC с незначительной прибылью на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview