Партнеры Ripple С Бутаном Для Пилотного Проекта CBDC

Ripple в партнерстве с Королевским валютным управлением Бутана начнет испытания цифрового Ngultrum. Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, интегрирует свою технологию распределенной бухгалтерской книги в существующую платежную систему Бутана с помощью своего продукта CBDC Private Ledger.

Чтение по теме | Ripple и XRP: Полное руководство

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Ведущий поставщик корпоративных блокчейн- и крипто-решений для трансграничных платежей объявил об этом партнерстве в среду. Об этом также было объявлено в Твиттере.

“Сегодня мы с гордостью объявляем о нашем партнерстве с центральным банком Бутана, Королевским валютным управлением (RMA), которое будет использовать решение CBDC Ripple для поэтапного тестирования цифровой валюты центрального банка (CBDC)”.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Партнерство Ripple и RMA CBDC

По данным Ripple, Королевское валютное управление рассчитывает расширить цифровые и трансграничные платежи. Кроме того, они планируют расширить финансовую доступность для своих жителей на 85% к 2023 году. По состоянию на 2019 год, согласно отчету, опубликованному RMA, этот показатель составлял 67,6%.

Чтение по теме | Банк Ганы Запустит Пилотный Проект CBDC В Партнерстве С Немецкой Технологической Фирмой

“Помимо конфиденциальности, решение CBDC также специально разработано для обработки платежей в объеме транзакций, требуемом успешным розничным CBDC”, — сказал Риппл. “Это обеспечивает центральным банкам, таким как RMA, безопасность, контроль и гибкость, необходимые им для развертывания CBDC без ущерба для финансовой стабильности или целей денежно-кредитной политики”.

Янчен Цогьель, заместитель управляющего Королевским валютным управлением Бутана, также прокомментировал партнерство.
“Наше сотрудничество с Ripple свидетельствует о потенциале CBDC в предоставлении альтернативного и устойчивого цифрового платежного инструмента в Бутане”, — сказал он. “Новаторская технология Ripple позволит экспериментировать с CBDC с нашей существующей платежной инфраструктурой, обеспечивая при этом эффективные и экономичные трансграничные переводы”.

Чтение по теме | Еще Один Ревун из SEC Видит, Как Рябь Уходит

Хотя Бутан — небольшая страна в Гималаях, это единственная страна с отрицательным выбросом углерода в мире. В соответствии с этим, Ripple подчеркнул, что решение CBDC будет соответствовать его принципам.
“Приверженность Ripple устойчивому развитию была важна для Бутана. Решение CBDC является углеродно-нейтральным и, поскольку оно основано на общедоступной бухгалтерской книге XRP, в 120 000 раз более энергоэффективно, чем блокчейны, подтверждающие работоспособность ”.

Объявление появилось через несколько месяцев после запуска несколькими месяцами ранее. В марте Ripple запустила частную версию публичной книги XRP с открытым исходным кодом. Бутан — одна из первых стран, которая воспользовалась этой услугой.

О решении CBDC от Ripple

Частная бухгалтерская книга CBDC основана на той же технологии блокчейна, которая поддерживает бухгалтерскую книгу XRP (XRPL). Он предоставляет центральным банкам безопасное, контролируемое и гибкое решение для выпуска цифровых валют и управления ими.

​Это также означает, что Частная бухгалтерская книга CBDC предназначена для выпуска валют. По данным компании, за последние 8 лет на XRPL было выпущено более 5400 валют.

Перевод денег в Личную бухгалтерскую книгу CBDC является экономически эффективным, надежным и близким к мгновенному. Транзакции также могут осуществляться в объемах, требуемых Центральными банками. Частная бухгалтерская книга CBDC может обрабатывать десятки тысяч транзакций в секунду. Потенциально, со временем он может масштабироваться до сотен тысяч TPSS.

Рекомендуемое изображение с Форкаста