Нигерия Готовится К Запуску Цифровой Валюты eNaira В Понедельник

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари официально представит долгожданную цифровую валюту Центрального банка (CBDC), известную как Энаира, в понедельник, 25 октября 2021 года, в Государственном доме в Абудже.

Связанное Чтение | Новообращенный: Анти-Крипто Центральный Банк Нигерии Намерен Запустить Цифровую Найру

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Центральный банк Нигерии (CBN) впервые объявил об эНаире в июне 2021 года. Это было после того, как они ранее запретили банкам и финансовым учреждениям облегчать крипто-транзакции.

CBN сотрудничал с Bitt Inc, барбадосским финтех-стартапом, чтобы помочь в создании цифровой валюты.

Центральный Банк Нигерии Откладывает Развертывание CBDC

Запуск eNaira первоначально был назначен на начало октября в связи с 61-й годовщиной независимости Нигерии 1 октября. Однако Центральный банк Нигерии не смог развернуть свой CBDC в этот день. Позже управление опубликовало документ под названием “Проектная документация для электронной найры”. Здесь он вновь подчеркивает свою приверженность запуску электронной найры. В нем также говорится, что теперь он готов запустить свой CBDC.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Связанное Чтение | Нигерия Сотрудничает С Финтех-Компанией Для Запуска CBDC

Преуменьшая последствия неудачного запуска, как планировалось, CBN подчеркивает важность того, чтобы все было правильно с первого раза. И как это будет гарантировать успех eNaira в долгосрочной перспективе.

“Хотя запуск e-naira является важным событием, это одна из вех на долгом пути. Электронная найра — это процесс, а не один шаг. Со временем CBN считает, что устойчивые экосистемы, которые будут построены на платформе e-naira, обеспечат получение Нигерией и нигерийцами всех преимуществ от e-naira”.

eNaira, Чтобы Наконец Запустить

Центральный банк Нигерии наконец-то готов запустить свою цифровую валюту. В субботу власти опубликовали заявление на этот счет. 

В заявлении он описал запуск eNaira как “кульминацию нескольких лет исследовательской работы Центрального банка Нигерии по расширению границ платежной системы, чтобы сделать финансовые операции проще и понятнее для всех слоев общества”.

Далее говорится, что открытие знаменует собой первый шаг в путешествии эНаиры. Впоследствии он пройдет ряд дополнительных модификаций, возможностей и улучшений.

Total crypto market cap on TradingView.com

Общий объем крипторынка на уровне 2,52 трлн долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют от TradingView.com

CBN обязуется продолжать работать с соответствующими партнерами для обеспечения бесперебойного процесса, который принесет пользу каждому пользователю. В частности, те, кто проживает в сельской местности и не имеет банковских счетов. Управление также заявляет, что они создали структуру для оперативного решения любой проблемы, которая может возникнуть в результате пилотного внедрения ENAIRA, поскольку это новый продукт и один из первых CBDC в мире.

Согласно веб-сайту eNaira, цифровая валюта будет поставляться с кошельком, санкционированным CBN. Пользователи могут либо ссылаться на свои банковские счета, либо оплачивать по мере поступления с помощью опции предоплаты. 

Цель eNaira состоит в том, чтобы дополнить физическую Найру, а не заменить ее.

Показанное изображение с помощью перфоратора, диаграмма из TradingView.com